Автор Тема: Помогите собрать схему для работы тепловой установки  (Прочитано 13333 раз)

Оффлайн Golden444

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • Golden444 - ученик
Вообщем уважаемые пишу сюда поскольку сам информации нужной мне найти не смог, подумал умные люди мне смогут помочь.  ;D
Мне необходимо собрать, сделать, тепловой вентилятор или что то в этом роде может типа конвекторов, суть в том то что мне нужно отопить помещение  (до строго отведённой температуры) которое постоянно вентилируеться и воздух в помещение идёт в строго заданном месте, и нужен датчик температуры который бы регулировал температуру в помещении,  дело в том то что датчик температуры и сами нагревательные приборы или элементы находяться совершенно в разных местах.
Прошу вас знающих объяснить, рассказать, может на сайты другие отправить для ознакомления чего либо, поскольку я даже не знаю из чего сделать нагревательный элементего и т.д. расскажите из чего можно сделать такой элемент как его собрать, как подключить и что бы это функционировало с датчиком температуры, чтобы помещение всегда было одной температуры.
Очень сильно надеюсь на вашу помощь  ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Вообщем уважаемые пишу сюда поскольку сам информации нужной мне найти не смог, подумал умные люди мне смогут помочь.  ;D
Мне необходимо собрать, сделать, тепловой вентилятор или что то в этом роде может типа конвекторов, суть в том то что мне нужно отопить помещение  (до строго отведённой температуры) которое постоянно вентилируеться и воздух в помещение идёт в строго заданном месте, и нужен датчик температуры который бы регулировал температуру в помещении,  дело в том то что датчик температуры и сами нагревательные приборы или элементы находяться совершенно в разных местах.
Будем гадать.
Это инкубатор...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
какое значение температуры надо поддерживать?

Сообщения объединены: 10.02.2016, 00:53:36
Терморегулятор вот он    http://m8928.ru/goods/Терморегулятор-капиллярный-0-40-C

сам обогреватель тоже колхозить не надо, просто купите.  Я б сделал так для большей точности- допустим, нужно 20 градусов. Поставил бы 3 группы обогреватилей+терморегуляторов, первый настроить на отключение при 18 градусах,второй при 20, третий при 25, датчики регуляторов расположить в том помещении,что греете.

Какая у вас площадь и высота помещения???(от этого выбор обогревателя зависит)
« Последнее редактирование: 10.02.2016, 00:53:52 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
« Последнее редактирование: 10.02.2016, 02:59:19 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Golden444

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • Golden444 - ученик
Помещение не большое, около 3х3х3, воздух в это помещиние должен входить уже температурой 24 градуса, а отверсти в которое он входить диаметром 100-150мм из такого же выходит, как соорудить какую нито штуковину чтобы температура была нужной и из чего, просто у меня были мысли сделать что то типо коннектора чтобы по длинной или не очень трубе шёл воздух обдувая в этой же трубе нагревательные элементы, а датчик температуры был бы в том месте откуда и идёт воздух тоесть уже в самом помещение
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Озвучить для чего помещение нельзя?Тайна,секрет?Возможно есть готовые решения,но вы чего то темните.Это сушилка? Если сушилка,то можно по прнципу сушилки с нагревом давлением воздуха.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Помещение не большое, около 3х3х3, воздух в это помещиние должен входить уже температурой 24 градуса, а отверсти в которое он входить диаметром 100-150мм из такого же выходит, как соорудить какую нито штуковину чтобы температура была нужной и из чего, просто у меня были мысли сделать что то типо коннектора чтобы по длинной или не очень трубе шёл воздух обдувая в этой же трубе нагревательные элементы, а датчик температуры был бы в том месте откуда и идёт воздух тоесть уже в самом помещение
Обычно такие вопросы решаются  совместно несколькими специалистами .
Отопление: Делается отопление помещения согласно температурного режима.Вид отопления выбирают в зависимости от возможностей. 24 градусов довольно высокий порог.
Вентиляция: На приток в зависимости от производительности вентилятора ставится водяной или электрический коллорифер.Электропитание осуществляется через щит автоматики   с контролером , к которому  при необходимости подключают выносные датчики.Все это определяется расчетом с учетом объема помещения, требуемого обмена воздуха, температурного режима, влажность,наличием систем отпления и т.д.
Электричество: электрики подают необходимую мощность, если есть возможность.
П.С. Даже для маленького помещения трудно и дорого  сделать систему обеспечивающию единственный температурный  диапазон без  допусков в ту или иную сторону.
« Последнее редактирование: 12.02.2016, 10:52:17 от михал палыч »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Помещение не большое, около 3х3х3, воздух в это помещиние должен входить уже температурой 24 градуса, а отверсти в которое он входить диаметром 100-150мм из такого же выходит, как соорудить какую нито штуковину чтобы температура была нужной и из чего, просто у меня были мысли сделать что то типо коннектора чтобы по длинной или не очень трубе шёл воздух обдувая в этой же трубе нагревательные элементы, а датчик температуры был бы в том месте откуда и идёт воздух тоесть уже в самом помещение
Исходя из изложенного, коротко, в помещении - 3х3х3 , требуется организовать температуру поддержания - 24град. и приточную вентиляцию.
Я не уверен, что автор в состоянии изготовить не стандартную отопительную установку (с требуемыми параметрами, которые еще один вопрос, как расчитать) с первой же попытки ... себе дороже получится. Поэтому обдуваемый нагреватель, сунутый в трубу ... в "топку".
Остается вариант, с предложенным выше, тепловой пушкой, работа которой, будет управляться датчиком температуры.
Если состыковать выход пушки раструбом с вводной трубой (типа воронки) ... заодно решится вопрос с вентиляцией, т.е. терморегулятор будет управлять только тэнами. Если состыковать нет возможности ... термопушка устанавливается в помещении, а в приточную трубу вставляется вентилятор. Имхо другое не придумать.
Мне кажется, терморегулятор с несколькими выходами, выйдет в разы дороже, чем сама пушка.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
прям с языка снял-Палыч.Очень много составляющих получается,дюже сложно реализовать такое.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Какой бюджет заложен на решение данной задачи "темной силы"? Тепловая пушка не даст плавного регулирования, если требования по Т помещения настолько жесткие, то надо танцевать от котла мощностью около 15 КВт, теплообменника с вентилятором, трехходовой кран с электроприводом. нескольких ТСП, и мозгов типа Овцы или Параграфа. Мы делали такой проект, в автосервисе, окрасочную камеру.Бюджет вылез за 150 косых, только по оборудованию.
электрофорум, форум электриков