Автор Тема: Реформа в электрощите!  (Прочитано 41764 раз)

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: Реформа в электрощите!
« Ответ #20 : 09.02.2016, 10:01:46 »
Вашего подъезда .А завтра придет  Михаил Палыч и скажет что это все туфта :) :)
  Я пришел  ;D
Цитировать
В наличии ГЗШ. я очень сильно сомневаюсь. 
В многоквартирных жилых домах допускается совмещение шины ГЗШ с шиной РЕ ВРУ, по этому скорее всего отдельно стоящей шины не будет.
 
Цитировать
В Вашем случае на мой взгляд наиболее оптимально, кинуть свой кабель на этаж, это будет не так дорого, и договориться с соседями о разделе платежа за это. До кучи сделать небольшой контур для своего этажа, на круг это встанет тысяч в 15-20.основная цена кабеля 5 на 16 или 5 на 10 на четыре квартиры вполне адекватно.

Особенно если это этаж 10-11, а ВРУ через 2 подьезда  :D и установлено 2-2,5 кВт на квартиру  ;D
Цитировать
мы видели такие решения в многих домах старой постройки, с двухпроводной системой питания, и люди проживающие в таких квартирах всегда подписывали отказ от замены вводов в их квартиры.
Замена ввода- это по сути последующая замена электропроводки в квартире и следующий за ней ремонт самой квартиры
Цитировать
Если проживаете в Спб, могу попробовать помочь с ЗАКОННЫМ и БЕСПЛАТНЫМ путем решения вопроса.
Без коментариев
Цитировать
Но все равно от отключения напряжения в часы пик скорее всего Вас это не спасет, надо знать как именно организованно питание
А если я знаю как организованно питание - спасет это от отключений?  ;D ;D
Да забыл,вот это точно туфта  ;D :
Цитировать
Мы этим летом делали капитальный ремонт в доме на ул. Михайлова, вместо ГЗШ, прораб сказал вбить ОДНУ арматурину и от нее на короб который шел по фасаду кинуть Пв 16., а на вопрос какого хрена так делать,он сказал не Ваше дело,вот и все все ГЗШ.
« Последнее редактирование: 09.02.2016, 10:11:39 от михал палыч »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Реформа в электрощите!
« Ответ #21 : 09.02.2016, 13:07:20 »
Только вот до счетчика вроде как не моя ответственность, значит и оплачивать должны по идее УК? 
Про ответственность согласен ... перечитайте п.3 (выше). Я и писал, силами электриков УК, установить общий автомат (на три фазы) ... или четыре автомата, каждой квартире. А дальше сами ... бесплатно.
Насчет "оплачивать должен УК" ... чуть не рассмешили. А откуда деньги у УК?
1. Капиталку, для отдельно взятому щитку, никто не разрешит.
2. Чтобы провести эти покупки и работу, текущим ремонтом, должны были внести этот пункт в список, при принятии/согласовании, на ОСС ... сомневаюсь, что жильцы других подъездов/этажей проголосовали бы за ваш щиток.
Возможен вариант, когда такой ремонт делается, но это только при хорошем БА-БАХ ... когда там востанавливать нечего.
3. В работы по обслуге ни как не отнесешь ... "откуда деньги Зин?!"(с)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Реформа в электрощите!
« Ответ #22 : 09.02.2016, 15:29:50 »
[

Цитировать
Но все равно от отключения напряжения в часы пик скорее всего Вас это не спасет, надо знать как именно организованно питание
А если я знаю как организованно питание - спасет это от отключений?  ;D ;D
Да забыл,вот это точно туфта 

Чую теоретика, глобального. Из опыта скажу, возможно два варианта, через плавкие вставки (часто достаточно стопорные кольца поменять или губки), второй вариант через АВ, который может срабатывать процентов на 40 от номинала, таких вариантов масса уже была.

Касательно того что туфта, приезжайте в СПб, отвезу Вас в этот дом, покажу это решение.
« Последнее редактирование: 09.02.2016, 15:32:00 от zosel »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: Реформа в электрощите!
« Ответ #23 : 09.02.2016, 17:16:04 »
Только вот до счетчика вроде как не моя ответственность, значит и оплачивать должны по идее УК? 
Про ответственность согласен ... перечитайте п.3 (выше). Я и писал, силами электриков УК, установить общий автомат (на три фазы) ... или четыре автомата, каждой квартире. А дальше сами ... бесплатно.
Насчет "оплачивать должен УК" ... чуть не рассмешили. А откуда деньги у УК?
1. Капиталку, для отдельно взятому щитку, никто не разрешит.
2. Чтобы провести эти покупки и работу, текущим ремонтом, должны были внести этот пункт в список, при принятии/согласовании, на ОСС ... сомневаюсь, что жильцы других подъездов/этажей проголосовали бы за ваш щиток.
Возможен вариант, когда такой ремонт делается, но это только при хорошем БА-БАХ ... когда там востанавливать нечего.
3. В работы по обслуге ни как не отнесешь ... "откуда деньги Зин?!"(с)
                                                                                                                                                                                                                                                                                          ВАМ ВИДНЕЙ.Вы видимо вкурсе финансов в УК.Так же вам известно что можно и чего нельзя.Ответте только по первому пункту---кто запретит?                               
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Реформа в электрощите!
« Ответ #24 : 09.02.2016, 18:19:36 »
Только вот до счетчика вроде как не моя ответственность, значит и оплачивать должны по идее УК? 
Про ответственность согласен ... перечитайте п.3 (выше). Я и писал, силами электриков УК, установить общий автомат (на три фазы) ... или четыре автомата, каждой квартире. А дальше сами ... бесплатно.
Насчет "оплачивать должен УК" ... чуть не рассмешили. А откуда деньги у УК?
1. Капиталку, для отдельно взятому щитку, никто не разрешит.
2. Чтобы провести эти покупки и работу, текущим ремонтом, должны были внести этот пункт в список, при принятии/согласовании, на ОСС ... сомневаюсь, что жильцы других подъездов/этажей проголосовали бы за ваш щиток.
Возможен вариант, когда такой ремонт делается, но это только при хорошем БА-БАХ ... когда там востанавливать нечего.
3. В работы по обслуге ни как не отнесешь ... "откуда деньги Зин?!"(с)

Вы пройдитесь по центру Питера, загляните в дома, походите по этажам. И когда увидите этажный щит сделанный по уму, с своим питающим кабелем, зайдите в квартиры и скажите "ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ". Опять таки принимая в учет, что в центре Спб, очень много коммуналок, где проживают люди скажем так "много и часто употребляющие". рассчитывать на то что они примут участие в собраниях мягко говоря не вариант. Я таких квартир видел очень много, и когда в нее зайти не возможно так как унитаз не работает уже полгода, говорить о активности просто глупо. Если ТС и его соседи реально хотят изменить состояние своего щита, то за разумные деньги они это СМОГУТ сделать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Реформа в электрощите!
« Ответ #25 : 09.02.2016, 18:23:06 »
Ответте только по первому пункту---кто запретит?
А я и не писал, что запретят!  ;D
Вы пройдитесь по центру Питера, загляните в дома, походите по этажам. И когда увидите этажный щит сделанный по уму, с своим питающим кабелем, зайдите в квартиры и скажите "ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ". Опять таки принимая в учет, что в центре Спб, очень много коммуналок, где проживают люди скажем так "много и часто употребляющие". рассчитывать на то что они примут участие в собраниях мягко говоря не вариант. Я таких квартир видел очень много, и когда в нее зайти не возможно так как унитаз не работает уже полгода, говорить о активности просто глупо. Если ТС и его соседи реально хотят изменить состояние своего щита, то за разумные деньги они это СМОГУТ сделать.
Эт ... стока буков ... Вы мне?
Я что то не то написал?  :o
« Последнее редактирование: 09.02.2016, 18:28:36 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: Реформа в электрощите!
« Ответ #26 : 09.02.2016, 18:45:16 »
Topmo3,вы в документах реальность не видите.Я мало что шарю в документах,но я работаю в управляйке и немножко знаю положение вещей.А бабла у УК,вам и не снилось.А то бы создавались они за энтузиазм.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Реформа в электрощите!
« Ответ #27 : 09.02.2016, 18:46:53 »
Да и все касательно вашего высказывания про то что КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт этажного щитка не возможен. Возможно погрячился, но только что общался с Заказчиком, он купил квартиру в "корабле", там питающий 2.5. алюминий, а он теплые полы нарисовал киловатт на 7 уже. Мои пояснения что не проканает без замены питающего слышать не захотел. Ну я и отослал его к тем, кто ему про это говорить не станет. Если погорячился, был не прав.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: Реформа в электрощите!
« Ответ #28 : 09.02.2016, 18:54:50 »
Прое@ заказ.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: Реформа в электрощите!
« Ответ #29 : 09.02.2016, 19:14:29 »
Чую теоретика, глобального. Из опыта скажу, возможно два варианта, через плавкие вставки (часто достаточно стопорные кольца поменять или губки), второй вариант через АВ, который может срабатывать процентов на 40 от номинала, таких вариантов масса уже была.
Это не организация электропитания, а возможные причины :D  частого отключения , и Вы предлагаете обычному человеку решить их своими силами?
Цитировать
Касательно того что туфта, приезжайте в СПб, отвезу Вас в этот дом, покажу это решение
На что смотреть? На кусок метала в земле?
Автор: igor
« : Сегодня в 14:16:04 »
Цитировать
Ответте только по первому пункту---кто запретит?
  Везде свои реальности.У нас на переделку щита вряд ли обратят внимание, а вот отдельный кабель от вру ( или другого домового щита) "бесплатно и законно" вряд ли получится, а получить дополнительные мощности  :'(
электрофорум, форум электриков