Автор Тема: Расключение щитков. Помогите сообразить по автоматам.  (Прочитано 24055 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Какой кабель не знаю, с землёй или без оной не знаю, куда фаза делась не знаю....
Схема то зачем, да ещё любого щитка (?!)... :o
Может телефон электрика дать?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Parad

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 32
  • Parad - ученик
  • работа: parad
Какой кабель не знаю, с землёй или без оной не знаю, куда фаза делась не знаю....
Схема то зачем, да ещё любого щитка (?!)... :o
Может телефон электрика дать?
                 Подвод закрыт  пломбой,читай внимательно.Виден только автомат после счетчика 3-х фазный,на него фаза не приходит.Шин нет,ноль через автоматы.Щит заземлен.Мне что пломбы срывать...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Не срывайте пломбы, просто стойте и смотрите на опломбированный щит. Такой вариант устраивает?
Если нет, вызывайте электрика, который имеет право снять пломбы для устранения неисправности.

И какой мудень пломбирует фальш панель? (вопрос риторический)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Parad

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 32
  • Parad - ученик
  • работа: parad
Там был заземляющий провод,который выходил на группу розеток подключен к выходу ноля с дифавтомата.Я посадил его на корпус щитка.Ноль выходит из стороны счетчика...Щит заземлен контуром.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Честно прочёл три раза... ноль эффект... что куда и откуда выходит...
Схемку на промокашке не трудно черкануть?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Parad

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 32
  • Parad - ученик
  • работа: parad
Счетчик и вводной трехполюсной автомат закрыт фальш панелью под пломбой.От счетика выходят 3 фазы 380в и ноль(4 провода),и идут на автоматы.Щиток заземлен,какая то скрутка на болту,опять же под фальш панелью и пломба,не добраться.У меня доступ только к 4 проводам на выходе из счетчика...
« Последнее редактирование: 13.03.2016, 03:14:03 от Parad »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Parad

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 32
  • Parad - ученик
  • работа: parad
Правильно ли собираю щиток?Счетчик на улице.Ввод  бронированным кабелем 380в.Будут стоять дифавтоматы.Извиняюсь за качество схемы.Спасибо!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Диф.сработает не даст,подать напряжение...После дифа нельзя соединять заземление и нулевой провод.
« Последнее редактирование: 30.03.2016, 00:22:08 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Parad

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 32
  • Parad - ученик
  • работа: parad
А в чем ошибка?После дифа идут провода к нагрузке сразу.Просто может не четко нарисовал.
« Последнее редактирование: 30.03.2016, 00:23:52 от Parad »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
В содинении,после диф автом.,нулевого провода ,заземления,брони...

Dcent25