Автор Тема: Расключение щитков. Помогите сообразить по автоматам.  (Прочитано 23767 раз)

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Какова бы марка его ни была 10мА это оптимально для бойлера т.к. самый опасный агрегат
Еще раз:Встроенное УЗО , Узо на вилке и т.д. как будут сочитаться с Диф.автоматом 10мА . и стоит ли его ставить
 
Цитировать
Желательно, но не обязательно. Не криминал
Если уж ставить ДИФы то на все линии требующие защиты, да и требывания как бы обязательные. :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Диффзащита обязательна для улицы и ванной. Т.е. для условий повышенной опасности.
Если я отстал от жизни - поправьте.
А общий дифф диффу на вилке никак не помешает.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Диффзащита обязательна для улицы и ванной. Т.е. для условий повышенной опасности.
Спорить не буду  ;)
Цитировать
А общий дифф диффу на вилке никак не помешает.
  Если штатная защита более "быстрой" степени и ток отсечки равен дифу- нормально, в других  случаях смысла в дифе нет. Надо все-таки видить инструкцию .
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Slayer

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • Slayer - ученик
Что подразумевается под Диффом?  :o
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Что подразумевается под Диффом?  :o

АВ - автоматический выключатель, защищает от КЗ и перезрузки
УЗО - защищает от утечек
АВДТ - дифференциальный автомат, АВ+УЗО в одном флаконе
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Slayer

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • Slayer - ученик
Что подразумевается под Диффом?  :o

АВ - автоматический выключатель, защищает от КЗ и перезрузки
УЗО - защищает от утечек
АВДТ - дифференциальный автомат, АВ+УЗО в одном флаконе
Понятно!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Если уж ставить ДИФы то на все линии требующие защиты, да и требывания как бы обязательные. :)
Я согласен с Вами - возможно надо, но ...
1. ... как видим у топикстартера, во всей действующей схеме, нет ни одного дифприбора
2. ... про заземление ничего не знаем, кроме слов "Ноль и заземление подключены на отведённые для этого клеммы." ... какая система, какая проводка - тишина.
Так что, Ваши слова "требывания как бы обязательные" - спорны тоже ... похоже в данном случае - не обязательны.  :)

з.ы. вторую схему обозвал "Вариант"_ом надеясь, что будут поправки.  ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Я согласен с Вами - возможно надо, но ...
1. ... как видим у топикстартера, во всей действующей схеме, нет ни одного дифприбора
2. ... про заземление ничего не знаем, кроме слов "Ноль и заземление подключены на отведённые для этого клеммы." ... какая система, какая проводка - тишина.
Так что, Ваши слова "требывания как бы обязательные" - спорны тоже ... похоже в данном случае - не обязательны.  :)

з.ы. вторую схему обозвал "Вариант"_ом надеясь, что будут поправки.  ;)
Согласен. Хотелось бы увидеть фото столба и уличного щита, да и полное внутреннего не помешало бы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Диффзащита обязательна для улицы и ванной. Т.е. для условий повышенной опасности.
Спорить не буду  ;)
Цитировать
А общий дифф диффу на вилке никак не помешает.
  Если штатная защита более "быстрой" степени и ток отсечки равен дифу- нормально, в других  случаях смысла в дифе нет. Надо все-таки видить инструкцию .
Мне просто стало интересно. а для чего Вам инструкция? И "более" быстрая защита с одинаковым током отсечки - нормально? А если нет? что плохого если будет две защиты по утечке. и даже с разными номиналами? И как по вашему в дифе на бойлер нет смысла?
Кстати снова ТС опять потерялся  :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Мне просто стало интересно. а для чего Вам инструкция?
А для чего пищутся инструкции?
Цитировать
И "более" быстрая защита с одинаковым током отсечки - нормально? А если нет? что плохого если будет две защиты по утечке. и даже с разными номиналами?И как по вашему в дифе на бойлер нет смысла?
Читаем ПУЭ:
Цитировать
7.1.73. При установке УЗО последовательно должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатой схемах УЗО, расположенное ближе к источнику питания, должно иметь уставку и время срабатывания не менее чем в 3 раза большие, чем у УЗО, расположенного ближе к потребителю
 
А здесь я ошибся :)
Цитировать
  Если штатная защита более "быстрой" степени и ток отсечки равен дифу- нормально
электрофорум, форум электриков