Автор Тема: В квартире две земли - такое возможно?  (Прочитано 14923 раз)

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Не знаю, как у вас, но у нас везде так (Ставрополье). Централизованное отопление только в старых фондах осталось, да и там уже себя изживает потихоньку.  За последние лет пять только два или три раза встречал квартиры с централкой.
Даа...уж ... для меня новость ... у нас такое ... даже не слыхал! А котлы на газу или электро?
Люди давно поняли, что индивидуальное отопление удобней и выгодней.
Мде ... особенно наверное те, кто живет не на нижних этажах ... даже при "централке", выйдя во двор, видно где больше открытых форточек.  ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик

Кстати ещё вопрос к уважаемым гуру (раз уж зашла эта тема). Что происходит при вырубании дифа, если дело именно в утечке? Из жилы "земля" выходит накопленный заряд или остаётся? Если выходит, то почему не сразу, а только после сработки реле? Сработка реле "опустошает" провод или нет?
[/quote]                                                                                             ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Я больше не могу!Я валяюсь под столом!!! ;D ;D ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Я больше не могу!Я валяюсь под столом!!! ;D ;D ;D
Кстати ещё вопрос к уважаемым гуру (раз уж зашла эта тема). Что происходит при вырубании дифа, если дело именно в утечке? Из жилы "земля" выходит накопленный заряд или остаётся? Если выходит, то почему не сразу, а только после сработки реле? Сработка реле "опустошает" провод или нет?
Вопрос конечно смешной, а вот ответить, чтобы было понятно ... получится нет, не знаю.  :D
Вы путаете два разных понятия ... ток и заряд ... соотнесем эти слова с другими ... течение (ток) и давление (заряд аккумулятора, напряжение сети).
Утечка это течение мимо разрешенной трассы (дырка в трубе, например ... электроток через корпус оборудования) ... а чтобы прекратить эту утечку ... перекрывают кран или вырубают насос ... так и с током ... отключают сеть (т.е. напругу).
Короче,  УЗО или дифавтомат, "дежурят" ... и как только появится утечка тока, мимо проводов оборудования, сразу выключают эту линию.  :)
Заряда на корпусе и проводах не будет.
« Последнее редактирование: 03.02.2016, 21:28:45 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Я больше не могу!Я валяюсь под столом!!!
Вылезай... хорош глумиться...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
.... Что происходит при вырубании дифа, если дело именно в утечке? Из жилы "земля" выходит накопленный заряд или остаётся? Если выходит, то почему не сразу, а только после сработки реле? Сработка реле "опустошает" провод или нет?


Разборка дифавтомата. Устройство и принцип работы.



« Последнее редактирование: 09.02.2016, 13:47:15 от Dcent25 »

Dcent25