Электрификация > Общий электротехнический форум

Помогите делетанту

(1/2) > >>

Sem+:
Товарищи электрики, всем доброго вечера! Помогите разобраться, у меня такой вопрос. В моем автомобиле погорели все лампочки дополнительного стоп сигнала, полез я их менять, а там все сгнило(ржавчина т.к он установлен на стекле на улице). Вообщем пришлось все это старье выкинуть и поставить туда свето диодную ленту. Купил обрезал по размеру, приклеил, подключил все горит све свнтится. Вродебы все хорошо, но на приборной панели загорелась пиктограмма буд-то бы неисправен задний стоп сигнал. Все лампочки при этом горят. Я понимаю что эта диодная лента потребляет меньше тока чем те лампочки и мозги в авто не понимают что происходит......Вопрос:Как можно с этим разобраться? Сильно не пинайте, я делитант в этом деле!))))

Topmo3:
А без диодной ленты тоже "неисправность" показывало или нет?

Sem+:
Нет не показывало. Тока когда лампочки горят тогда и показывает. Тоесь сейчас мозг думает что там погарела лампочка, хотя все горит.

aspid_das:
Навесьте обычную лампу параллельно светодиодам.

sergey_sav®:

--- Цитата: Sem+ от 31.01.2016, 22:37:24 ---Я понимаю что эта диодная лента потребляет меньше тока чем те лампочки и мозги в авто не понимают что происходит......Вопрос:Как можно с этим разобраться?

--- Конец цитаты ---
Навесить параллельно ленте либо лампу, либо резистор, чтобы мозги поняли, что нагрузка нормальная...
Но если накроется лента и стоп-сигнал перестанет работать, Вы об этом не узнаете...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии