Автор Тема: Помогите делетанту  (Прочитано 3663 раз)

Оффлайн Sem+

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • Sem+ - ученик
Помогите делетанту
« : 31.01.2016, 22:37:24 »
Товарищи электрики, всем доброго вечера! Помогите разобраться, у меня такой вопрос. В моем автомобиле погорели все лампочки дополнительного стоп сигнала, полез я их менять, а там все сгнило(ржавчина т.к он установлен на стекле на улице). Вообщем пришлось все это старье выкинуть и поставить туда свето диодную ленту. Купил обрезал по размеру, приклеил, подключил все горит све свнтится. Вродебы все хорошо, но на приборной панели загорелась пиктограмма буд-то бы неисправен задний стоп сигнал. Все лампочки при этом горят. Я понимаю что эта диодная лента потребляет меньше тока чем те лампочки и мозги в авто не понимают что происходит......Вопрос:Как можно с этим разобраться? Сильно не пинайте, я делитант в этом деле!))))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Помогите делетанту
« Ответ #1 : 31.01.2016, 23:22:54 »
А без диодной ленты тоже "неисправность" показывало или нет?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Sem+

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • Sem+ - ученик
Re: Помогите делетанту
« Ответ #2 : 31.01.2016, 23:27:07 »
Нет не показывало. Тока когда лампочки горят тогда и показывает. Тоесь сейчас мозг думает что там погарела лампочка, хотя все горит.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Помогите делетанту
« Ответ #3 : 31.01.2016, 23:32:51 »
Навесьте обычную лампу параллельно светодиодам.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Помогите делетанту
« Ответ #4 : 31.01.2016, 23:46:15 »
Я понимаю что эта диодная лента потребляет меньше тока чем те лампочки и мозги в авто не понимают что происходит......Вопрос:Как можно с этим разобраться?
Навесить параллельно ленте либо лампу, либо резистор, чтобы мозги поняли, что нагрузка нормальная...
Но если накроется лента и стоп-сигнал перестанет работать, Вы об этом не узнаете...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Помогите делетанту
« Ответ #5 : 01.02.2016, 04:34:27 »
... диодная лента потребляет меньше тока чем те лампочки и мозги в авто не понимают что происходит......Вопрос:Как можно с этим разобраться? ...
Какой ток был при лампах?
Диоды(ленту), на больший ток ,попробуйте!
Параллельно две, три ленты подключите...




P/S

Светодиодная (LED) лампа Osram LEDriving OS 7557 YE PY21W (BAU15S) (повороты)
Светодиодная лампа Zax LED S25 P21W
« Последнее редактирование: 02.02.2016, 20:12:36 от Dcent25 »

Dcent25