Автор Тема: Не включается китайская настольная лампа от прикосновения  (Прочитано 53027 раз)

Оффлайн TVM

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • TVM - ученик
Dcent25, провод от лампы до разетки я заменил, лампа не включается. Как вариант напрямую соединил провода от лампы к проводу, идущему в розетку. Лампа горит. Схему сенсорной панели моей модели в интернете не нашел. Не знаю что делать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Dcent25, провод от лампы до разетки я заменил, лампа не включается. Как вариант напрямую соединил провода от лампы к проводу, идущему в розетку. Лампа горит. Схему сенсорной панели моей модели в интернете не нашел. Не знаю что делать.
Я конечно не вникал ... у кота какими схемами махались ... не родными что ли?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Dcent25, провод от лампы до разетки я заменил, лампа не включается. Как вариант напрямую соединил провода от лампы к проводу, идущему в розетку. Лампа горит. Схему сенсорной панели моей модели в интернете не нашел. Не знаю что делать.



На плате есть симистор ,необходимо прочитать на его корпусе его тип.
Затем в поисковике найти маркировку его ножек ,после этого определить ножку управления ,а затем закоротить оставшиеся две ножки(Т1,Т2) ,через дополнительную лампу(желательно такой же мощности ,как в светильнике) и подать напряжение-Лампа должна загореться в пол накала....


« Последнее редактирование: 14.01.2016, 04:08:31 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
На плате есть симистор ,необходимо прочитать на его корпусе его тип.
Затем в поисковике найти маркировку его ножек ,после этого определить  ножку управления ,а затем закоротить оставшиеся две ножки(Т1,Т2) ,через дополнительную лампу(желательно такой же мощности ,как в светильнике) и подать напряжение-Лампа должна загореться в пол накала....
Тип ТС указал в первом посте это Z0607.
И в чем смысл эксперимента?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн TVM

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • TVM - ученик

     Вот распиновка http://www.kontest.ru/datasheet/unkn0wn/z0607ma.pdf. Буду проверять симистор.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Тип ТС указал в первом посте это Z0607.





...
И в чем смысл эксперимента?

провод от лампы до розетки я заменил, лампа не включается. Как вариант напрямую соединил провода от лампы к проводу, идущему в розетку. Лампа горит. ...

Проверка проводников и контактов на плате, от симистора до патрона лампы(имитация включения симистора).




     Вот распиновка.. Буду проверять симистор.
Следующим шагом будет подача на управляющий электрод(G) ,напряжения,с ножки симистора (Т2) ,через сопротивление 1-2 кОм.
Если лампа включится, то симистор в порядке
« Последнее редактирование: 14.01.2016, 12:16:53 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн TVM

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • TVM - ученик
Dcent25

Цитировать
Проверка проводников и контактов на плате, от симистора до патрона лампы(имитация включения симистора).
Я правильно понял, что это надо проверять мультиметром?
Цитировать
Следующим шагом будет подача на управляющий электрод(G) ,напряжения,с ножки симистора (Т2) ,через сопротивление 1-2 кОм.
Если лампа включится, то симистор в порядке
Это проверяется при включении напряжения 220вольт?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Схему сенсорной панели моей модели в интернете не нашел. Не знаю что делать.
Дай качественные фото, обоих сторон платы ... нарисуем Вашу схему.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн TVM

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • TVM - ученик

Не могу отправить фотки. При отправке пишет:  Ваш файл слишком большой. Максимальный размер вложения должен быть не более 500 KB
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
электрофорум, форум электриков