Автор Тема: Не включается китайская настольная лампа от прикосновения  (Прочитано 53053 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Да уж... Микрука + симистор + работа... выходит подороже, чем купить готовый блок. Да ещё и уверенности маловато, что что-то получится с первого раза... Да и репу почесать придётся, как "кляксу" заменить на отечественный аналог.
Ну когда делать нечего, можно и лампочки восстанавливать...
А вылететь сенсор мог от элементарной статики, прошлись по ковру, набрали заряд и разрядили на блок... вот ему и каюк пришёл (версия)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Ксати про схему. Topmo3 пообещал при качественных фото нарисовать схему.
Выложенные фото ... действительно с Вашего светильника?
Если с Вашего ... какой смысл было выкладывать чужие фото (на другом ресурсе) ... не предупреждая тех, кто Вам помогал?
Я понимаю, что схемы весьма близки, что для знающего, мелкие отличия, не значимы ... но Вам то как подсказывать ... по чужой схеме?

з.ы.  Проверьте/сравните, по своей плате ... дорожки и места паек. (слишком много бликов ... мог где то ошибиться).
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 13:41:43 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн TVM

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • TVM - ученик
     Topmo3, плата абсолютно точно повторяет мою плату. Изображение великолепное.
Эти фотки с моей лампы. О каком ресурсе идет речь? Пожалуйста укажите.

     Dcent25 написал:
Цитировать
С начала надо убедиться в работоспособности симистора.
1.Закоротив(впаять  перемычку) ножки Т1 и Т2,при отключенном питании.Затем подать питание(вставить как положено вилку в розетку).Если лампа загорится ,отключить питание,выпаять перемычку.
2.Впаять резистор между Т2 и управляющим выводом.Опять подать питание 220В. Если лампа включится ,симистор целый.
3.Отключить питание ,выпаять резистор и заменить микросхему в виде капли,ее аналогом Микросхема К145АП2

Я опасаюсь проверять симистор подобным образом. После того, как принесут тестер, проверю его работоспособность безопасным способом.

P.S.  Прчитал статью, меня она заинтересовала тем, что в зависимости от мощности лампы симисторы надо подбирать.  http://samopal.pro/touch-switch2/ А еще эта. http://mysku.ru/blog/aliexpress/27636.html

« Последнее редактирование: 15.01.2016, 14:10:24 от TVM »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... плата абсолютно точно повторяет мою плату. Изображение великолепное.
Эт хорошо ... а вот детали я разглядеть не могу ... при масштабировании вообще туман.  :(
В чем проблема сфоткать нормально?
Если имеется увеличительное стекло (в народе - лупа) ... приложите его телефону (планшету) - фотки получаются крупнее. В бытность, я большие платы так, частями фоткал ... потом, на компе, складывал снимки в одно изображение.  :)

Сообщения объединены: 15.01.2016, 13:59:47
Уменьшил фотку, отправляю только одну. Пишет: Ваш файл слишком большой. Максимальный размер вложения должен быть не более 200 KB.
Вот когда Вы поймете, что надо выкладывать фото, не стола, с лежащей на ней платой (262,9КБ) ... а фото одной только платы (32,4КБ) - проблемы с вложениями, у Вас исчезнут.  ;D
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 14:05:03 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн TVM

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • TVM - ученик
      Topmo3, фотки делал планшетом благо есть провод соединения планшета с компом. Мобильник есть, а провода нет.
Может еще раз сделать фотки планшетом?
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 14:20:52 от TVM »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Может еще раз сделать фотки планшетом?

Вспышку отключаем, режим фокусировки ставим в макро, свет от лампы или от солнца ставим таким образом,
чтобы плата была равномерно освещена и не бросала блик в объектив, расстояние до объекта такое,
чтобы нормально фокусировалось, планшет размещаем на упоре, чтобы ручки не тряслись.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн TVM

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • TVM - ученик
aspid_das, [/b ]  мне все ясно кроме одного. Как установить фокусировку в режиме макро на SAMSUNG Galaxy Tab3. В настройках в режиме фотографирования я этого не нашел.
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 15:04:37 от TVM »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
aspid_das, [/b ]  мне все ясно кроме одного. Как установить фокусировку в режиме макро на SAMSUNG Galaxy Tab3. В настройках в режиме фотографирования я этого не нашел.

Андроид? Поставьте Camera FV-5 или аналогичную софтину, она значительно расширит штатные возможности
электрофорум, форум электриков

Оффлайн TVM

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • TVM - ученик
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 21:01:42 от Dcent25 »

Dcent25