Автор Тема: Впайка или опрессовка под капотом?  (Прочитано 16854 раз)

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: Впайка или опрессовка под капотом?
« Ответ #30 : 14.01.2016, 14:03:35 »
Ведь суть вопроса поста заключалась в правильном обжиме наконечника (вернее конечно кто как делает),...
Ответ вы получили , гибкий провод лутше обжать наконечником, но у меня возникает вопрос: Как Вы собираетесь ставить предохранитель в подкапотном пространстве?
Цитировать
В общем с учетом термоусловий и всяких там агрессорных сред, я предпочел 35 под капотом, что и советуют опытные автоэлектрики
А опытные электрики Вам сказали что резиновая изоляция КГ не обладает стойкостью к маслу и бензину, что при температурных режимах по капотом изоляция провода может растрескатся, "пересохнуть" и начать сыпатся.
Цитировать
А пред идущий на усил я хотел реально поставить 40А, но увы пока не нашёл( Хотя у многих автоэлектриков звукоделов интересовался, рекомендуют аж 100А, ставится он буквально на поверхности АКБ, т.к. далее уходящий кабель может замкнуть на корпус авто...
Ставте что хотите, но Вы уверены ,что Ваш штатный генератор долго протянет после установки доп оборудования?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Ruset

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Ruset - ученик
Re: Впайка или опрессовка под капотом?
« Ответ #31 : 14.01.2016, 18:03:12 »
Ведь суть вопроса поста заключалась в правильном обжиме наконечника (вернее конечно кто как делает),...
Ответ вы получили , гибкий провод лутше обжать наконечником, но у меня возникает вопрос: Как Вы собираетесь ставить предохранитель в подкапотном пространстве?
Цитировать
В общем с учетом термоусловий и всяких там агрессорных сред, я предпочел 35 под капотом, что и советуют опытные автоэлектрики
А опытные электрики Вам сказали что резиновая изоляция КГ не обладает стойкостью к маслу и бензину, что при температурных режимах по капотом изоляция провода может растрескатся, "пересохнуть" и начать сыпатся.
Цитировать
А пред идущий на усил я хотел реально поставить 40А, но увы пока не нашёл( Хотя у многих автоэлектриков звукоделов интересовался, рекомендуют аж 100А, ставится он буквально на поверхности АКБ, т.к. далее уходящий кабель может замкнуть на корпус авто...
Ставте что хотите, но Вы уверены ,что Ваш штатный генератор долго протянет после установки доп оборудования?
Вы уверены, что все это...и не только это, я уже не обдумал?
Друзья не будьте такими наивными, не считайте себя умнее других...
В данной теме вопрос один!!! Об ОПРЕССОВКЕ НАКОНЕЧНИКОВ!!!
Если так интересен автозвук, то заходите на соответствующие форумы по автозвуку и там умничайте, задавайте вопросы и т.д...
« Последнее редактирование: 14.01.2016, 22:16:14 от Ruset »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Впайка или опрессовка под капотом?
« Ответ #32 : 14.01.2016, 21:57:11 »
Свершилось! ...
Вот недельки через две, ...
Ога...ога... типа таких, очень проникнутых...
Бред какой ...  мне стыдно за наш форум. 
Иногда, появляются мысли..
Вы явно не туда попали !
Поищите уши для ваших памфлетов на литературных форумах ...
Там вас оценят по достоинству.
Удачи на литературном поприще! :) 



P/S
Для особо "одаренных" ! ;D ;D ;D
...Автор пишет, что еще не определили утечка или КЗ, а Вы уже знаете?
Автор темы сам ответит!
« Последнее редактирование: 14.01.2016, 22:13:05 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Ruset

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Ruset - ученик
Re: Впайка или опрессовка под капотом?
« Ответ #33 : 15.01.2016, 00:41:54 »
Свершилось! Теперь и до Вас дошло, что авто, что сварочник - разницы нет для электрики.
Вася, мы уже тут все поняли, что ты держал и немного читал учебник по физике... Но дело то вот в чём, имфузория ты туфелька, здесь никто не спорит и не идёт против законов физики и ТОЭ, это по умолчанию все знают... просто не путайся пожалуйста под ногами и не лезь в темы, тебя не касающиеся... А то аж глаза режет...
Вот недельки через две, когда автор "удовлетворенный" Вашей поддержкой/советами, уйдет ... я Вам объясню (ну может и сами докопаетесь до истины .... буду рад)
Ну ну, что ты хочешь объяснить, какую истину!?) Что токи, они и в африке токи??) Если ты даже в суть вопроса не вникаешь, как ты вообще кому то можешь что-то объяснять...


Поищите уши для ваших памфлетов на литературных форумах ...
Там вас оценят по достоинству.
Удачи на литературном поприще! :) 
Dcent25, Вам не жаль литераторов?) Они потом долго мозг лечить будут)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Впайка или опрессовка под капотом?
« Ответ #34 : 15.01.2016, 01:48:19 »
Надо наверное закрывать тему !?
:)




Dcent25

Оффлайн Ruset

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • Ruset - ученик
Re: Впайка или опрессовка под капотом?
« Ответ #35 : 15.01.2016, 02:21:55 »
Тема закрывается! Всех адекватных благодарю за помощь!!!
электрофорум, форум электриков