Автор Тема: Стало вырубать автомат 40 Амперов сегодня 3 января.  (Прочитано 8575 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
..а да, вот ещё что- в условиях квартиры, перегрузить автомат на 40 ампер очень как непросто
Но нагреть"теплуху", плохим контактом на клеммах автомата ,вполне хватит и 10 А... :)
« Последнее редактирование: 05.01.2016, 04:16:53 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж

2 пункт - не включится мой автомат - не таковский - надо поднимать жёлтый рычажок. Не дифф. автомат, а простой автовыключатель. Я про такие и не слышал которые сами включаются.

Разумеется сам не включится,  не надо понимать все так буквально, я лишь намекаю на алгоритм поиска.
Сначала отсоединить от автомата отходящие провода,  включаем- выбило – дохлый автомат,  не выбило вытаскивает из розеток все вилки,
выключаем все выключатели,  включаем- выбило, ищем не исправность в проводке, нет последовательно включаем, что выключили, на чем
сработало то и копать
электрофорум, форум электриков