Автор Тема: Запитать вводной кабель а в щитке бардак  (Прочитано 5683 раз)

Оффлайн Hideki

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Hideki - ученик
    • E-mail
  • Skype: hidekisandesu
  • работа: Авто электрик
Доброго времени суток

У знакомого в комуналке затопило тамошнюю электросеть  и началось

6 комнат и они там периодически выбивают  автоматы

Добравшись до щитка я увидел нечто чего я ещё не видел  автоматы на 16а 2шт (как говорит  тот кто их врубал )

Но вопрос в другом   это норма с шины проводом 5 квадратов на автомат - счетчик 4 квадратным  и с счетчик на все автоматы этим же 4 квадратом

Я вот купил провод 4.4ввг нг   и теперь чешу репу запитать свои 2 х25а    :-\   или  есть какой либо способ заставить  тамошних замшут электриков переделать это  чудо ? 
(или ещё какие варианты )

Шит во 2 корпусе и почти всё время к нему нет доступа ( на нём соответственно 1 и 2 корпус )




« Последнее редактирование: 26.12.2015, 00:36:40 от Hideki »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Формулировка вопроса такой же бардак, как и разводка в щите. Ничего не понятно.
Провод определенного сечения держит определенный ток.
Автомат предназначен для того чтобы этот ток ограничить на данном пределе.
Если у вас группа автоматов сидит на одном проводе, токи суммируются.

4.4ввг нг   и теперь чешу репу запитать свои 2 х25а

4 жилы по 4 кв? Зачем, если автомата только 2? Вы о чем спросить хотели?
2*25а рвут фазу и ноль? Или оба фазные на 2 разные группы?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Hideki

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Hideki - ученик
    • E-mail
  • Skype: hidekisandesu
  • работа: Авто электрик
Формулировка вопроса такой же бардак, как и разводка в щите. Ничего не понятно.
Провод определенного сечения держит определенный ток.
Автомат предназначен для того чтобы этот ток ограничить на данном пределе.
Если у вас группа автоматов сидит на одном проводе, токи суммируются.

4.4ввг нг   и теперь чешу репу запитать свои 2 х25а

4 жилы по 4 кв? Зачем, если автомата только 2? Вы о чем спросить хотели?
2*25а рвут фазу и ноль? Или оба фазные на 2 разные группы?

Извиняюсь если не понятно написал

планировалось забрать с шитка на 1 корпус  2 фазы  и 2 нуля .     Но  увидев что всё это висит на 1 сопле в 5 квадратов максимум с явными признаками подгорания фазы уходящей в счётчик(4кв на вид )  я задумался .

 самому кинуть нормальное соединение  с шины на автомат  -  2 . 4квадрата в счётчики  тем самым разгрузив  ввод и дальше  зацепится на выход 2 фаз счётчика  (но тут ? с пломбами и прочим ) нужен жековский электрик с пломбами

Реально ли заставить жек в кротчайшие сроки решить эту траблу ?  там аварийку у них вызвать или как ещё    сделать нормальные выводы после счётчика .
И какое сечение  на входе в счётчик и на выходе должно быть ?  (как я понял счётчики там  должны быть больше 50А)


Я вот не понимаю как они  понимают где  чей автомат и  с какого счётчика выходит , так как там 2 счётчика на выходе .


Нужно просто забрать с щитка эти  11кв  4ркой  ? Как
« Последнее редактирование: 26.12.2015, 04:20:17 от Hideki »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
самому кинуть нормальное соединение  с шины на автомат  -  2 . 4квадрата в счётчики  тем самым разгрузив  ввод и дальше  зацепится на выход 2 фаз счётчика  (но тут ? с пломбами и прочим ) нужен жековский электрик с пломбами

Не лишне будет напомнить, что ваши действия противозаконны.
Если я правильно таки понял, где то есть еще один щит со счетчиками, на который вы хотите привести питание с этого.
Чтобы понять какое сечение кабеля взять, надо знать какая максимальная мощность выделена на каждую из квартир,
соответственно умножить на кол-во квартир и добавить поправку на расстояние (потери)
Если на данном щите присутствуют 3 фазы, тянуть надо 3 фазы + ноль = 4 жилы.
На щите 2 развести по группам. Сами счетчики трогать необязательно, вводной кабель садится на шины.

Цитировать
Реально ли заставить жек в кротчайшие сроки решить эту траблу ?

А мы то здесь откуда знаем? Пишите челобитную в УК, укажите проблему. Оставьте себе заверенную копию.
Пригрозите судом в случае выхода из строя дорогостоящей аппаратуры.

Цитировать
Я вот не понимаю как они  понимают где  чей автомат и  с какого счётчика выходит , так как там 2 счётчика на выходе .

Да проще чем вы думаете. Гасят по очереди автоматы, откуда заорут, там и хозяин.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Hideki

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Hideki - ученик
    • E-mail
  • Skype: hidekisandesu
  • работа: Авто электрик
Спасибо
электрофорум, форум электриков