Тематический раздел > Электротехнические материалы

А можно такие тумблеры пользовать?

(1/6) > >>

kuzetsov:
Всем привет! Люди добрые, и не очень,подскажите, можно ли в плане законности, пользовать вот такие авиационные тумблеры?



Хочу их поставить на управление, вроде живучие механически они, и ток немалый держат, но вот говорят, что радиоактивные немного. Так вот, не приедут ли менты?

aspid_das:

--- Цитата: kuzetsov от 21.12.2015, 00:56:19 ---Хочу их поставить на управление, вроде живучие механически они, и ток немалый держат, но вот говорят, что радиоактивные немного. Так вот, не приедут ли менты?

--- Конец цитаты ---

-Можно ли есть чернобольские яблочки?
-Конечно можно, только огрызки поглубже закапывайте!

Разрешено все, что не запрещено. Если вас не пугает их радиоактивность - вперед!

electro:
а откуда там радиации взяться, в худшем случае если он находился рядом с чем-то подобным, может и есть какой фон от тумблера, но в нем же нет внутри него источника, хотя лично мне достаточно только предположения о радиации, чтобы не применять его а быту

dcent25:

--- Цитата: kuzetsov от 21.12.2015, 00:56:19 ---... можно ли в плане законности, пользовать вот такие авиационные тумблеры?
--- Конец цитаты ---
Какой законности?
Полиции плевать ,какие вы используете тумблеры у себя схемах управления. :)

--- Цитата: kuzetsov от 21.12.2015, 00:56:19 ---.. ток немалый держат, но вот говорят, ....

--- Конец цитаты ---
Ток немалый ,а вот напряжение на самолетах 27-28В постоянки и 115В переменки частой 400Гц.Какое напряжение в вашей схеме управления?


--- Цитата: kuzetsov от 21.12.2015, 00:56:19 ---что радиоактивные немного. Так вот, не приедут ли менты?
--- Конец цитаты ---
Тумблер авиационный,спиленный ппн-45
Величина радиации не настолько сильная ,что бы вами заинтересовалась полиция... :)


--- Цитата: electro от 21.12.2015, 01:20:02 ---
а откуда там радиации взяться, в худшем случае если он находился рядом с чем-то подобным, может и есть какой фон от тумблера, но в нем же нет внутри него источника, хотя лично мне достаточно только предположения о радиации, чтобы не применять его а быту

--- Конец цитаты ---
Фосфорная подсветка.
Уменьшение излучения от тумблера

danilll:
ну да,разрешено,всё что не запрещено, в этом "весёлом" плане, разрешено всё, что ниже нормы МЗА, на тумблеры паспорта с указаной активностью источника в нём нет, так что без экспертизы, обвинения не предъвить. Экспертизы я конечно не видел, но мощность излучения от этих тумблеров такая( от пары МР/Ч, что о непревышении этой мза и речи идти не может)  Далее, сам тумблер малозаметный- уже с 6 метров, а тем паче, если через стены,его уж никакие приборы не заметят, да и спецслужбам врятли эта штука интересна будет(только по баааольшому стуку), вот если почтой отправить-, или через детектор пронести- вот тогда замести вас смогут
Сообщения объединены: 21.12.2015, 01:50:44
--- Цитировать ---а откуда там радиации взяться,
--- Конец цитаты ---
  так там краска светящаяся  с солями радия и люминофором, кстати бывают, точно такие же по виду,но  со светонакопителем, которые недолго светится, если на свету перед этим подержать
Сообщения объединены: 21.12.2015, 02:02:57да , напряжение для этих тумблеров, и для АЗС- 30 вольт максимум , только на фонарик чтоли прикрутить. А где ещё бывает ниже 30 вольт?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии