Автор Тема: датчик движения с 2 контактами  (Прочитано 11883 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #10 : 11.12.2015, 23:20:14 »
Что то не вяжется, должно  быть два одинаковых провода,я имею ввиду ,запитку схемы, самого датчика...










P/S

В этой схеме используются только контактная група датчика ,схема запитана отдельно.
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 23:28:01 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Grizly

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Grizly - ученик
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #11 : 11.12.2015, 23:36:47 »
ну вот такая вот фигня мне досталась в наследство от предыдущих хозяев. ))
спасибо за советы, будем разбираться, выхи впереди.
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 23:44:32 от Grizly »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #12 : 12.12.2015, 00:00:34 »


По вашей схеме если закоротить провода идущие на датчик ,должна загореться лампа...
Попробуйте вместо датчика подключить лампу накаливания ватт на 40 и отпишитесь ,что получится.






« Последнее редактирование: 12.12.2015, 02:12:25 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #13 : 12.12.2015, 04:35:37 »
ну вот такая вот фигня мне досталась в наследство от предыдущих хозяев.
И почему же фигня? Вполне приличный анамовский датчик, да к тому же относительно не дорогой (700 ₽ в ЭТМ).
А принудительное включение света, т.е. блокировка ДД, осуществляется именно одноклавишным выключателем, шунтирующим контакты ДД. Принудительное отключение - разрывом цепи питания (как и показано на рис P/S от Dcent25)
А обе функции прекрасно выполняются двухклавишником, мало ли кому какая прихоть взбредёт в голову...  ;)
Так что, выкидывайте нафиг палёный ДД и купите новый.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Grizly

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Grizly - ученик
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #14 : 13.12.2015, 01:18:54 »
Dcent25, да, если закоротить провода от датчика, лампочки загораются.  8)
sergey_sav® а ЭТМ это сайт http://www.etm.ru ?
не могу там этот датчик найти, не могли бы вы кинуть ссылку на этот датчик? я нашел его на другом сайте, но цена существенно выше. мне не в Москве надо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #15 : 13.12.2015, 21:17:37 »
Цитировать
ЭТМ это сайт ... не могу там этот датчик найти
Сайт то этот, но туда привёл Яндекс. ;) К сожалению, в ЭТМ датчик ALX-5001 сейчас не поставляется. Ищите аналоги, если цена не устраивает...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #16 : 14.12.2015, 08:39:07 »
Купил себе ТДМ электрик, как вообще о всей продукции, моё мнение не изменилось, дешовка и ненадёжность главные критерии.
Датчик двухконтактный стоимость в пределах 200 руб, зажимы винтовые на провод, ставил и думал выкину при первой возможности.
Прошло два года, работает отлично, хотя по опыту, должен был сломаться почти сразу, может бракованный попался?))
Двухконтактные датчики не такая уж и редкость, надо поискать получше.
электрофорум, форум электриков