Автор Тема: датчик движения с 2 контактами  (Прочитано 11947 раз)

Оффлайн Grizly

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Grizly - ученик
здравствуйте! нужен совет. от прошлых хозяев квартиры остался датчик движения в коридоре. и вот он очень похоже что сдох - лампы исправны, но не загораются. открутил его, чтоб проверить, начал в инете искать, оказывается везде описаны трехконтактные датчики, а на датчике только два контакта! а про двухконтактные ни слова ни нашел. на датчике есть дата производства - 2005 год. видимо раньше датчики были двухконтактными (и трава зеленее, и деревья выше  ;D )? остальные надписи - китайские иероглифы. в пару магазов зашел - только трехконтактные датчики.
в связи с этим вопросы:
1. где то может быть все-таки можно купить двухконтактные датчики?
2. я правильно понимаю, что без переделки трехконтактный вместо двухконтактного никак не поставить?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #1 : 10.12.2015, 23:40:11 »
Фо то датчика в разобранном виде !

Dcent25

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #2 : 11.12.2015, 00:49:30 »
...на датчике есть дата производства - 2005 год. видимо раньше датчики были двухконтактными
В настоящее время производятся и продаются оба вида датчиков, как и в 2005 году... Трава с тех пор стала зеленее... ибо курс зелёного сильно изменился...  ;)
Цитировать
1. где то может быть все-таки можно купить двухконтактные датчики?
Не буду оригинальным, если подскажу... в магазинах электротоваров, в отделах электротоваров гипермаркетов, в интернет-магазинах.
Цитировать
2. я правильно понимаю, что без переделки трехконтактный вместо двухконтактного никак не поставить?
Правильно.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #3 : 11.12.2015, 13:10:25 »
здравствуйте! нужен совет. от прошлых хозяев квартиры остался датчик движения в коридоре. и вот он очень похоже что сдох - лампы исправны, но не загораются. открутил его, чтоб проверить, начал в инете искать, оказывается везде описаны трехконтактные датчики, а на датчике только два контакта! а про двухконтактные ни слова ни нашел. на датчике есть дата производства - 2005 год. видимо раньше датчики были двухконтактными (и трава зеленее, и деревья выше  ;D )? остальные надписи - китайские иероглифы. в пару магазов зашел - только трехконтактные датчики.
в связи с этим вопросы:
1. где то может быть все-таки можно купить двухконтактные датчики?
2. я правильно понимаю, что без переделки трехконтактный вместо двухконтактного никак не поставить?
Датчик настенный (вместо выключателя) или потолочный? Как вариант сдох предохранитель. Вы бы фото представили.
А то два провода, три провода...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Grizly

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Grizly - ученик
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #4 : 11.12.2015, 19:22:22 »
датчик потолочный
в магазинах искал, нифига нету. в инете тоже искал, кое-что нарыл, но только в оптовых инет-магазинах. думаю может плату отремонтировать, мастера на все руки какого-нибудь найти, перепаяет.
вот фотки









электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #5 : 11.12.2015, 21:02:11 »
Grizly ... на алиэкспресс  искал?

з.ы. ... Блин ...  :o
Набрал в поисковике "CuSOLID WIPE" - на третьем фото, на корпусе написано ... порнушка открылась!!!!


Сообщения объединены: 11.12.2015, 21:21:18
Покупай любой ... подключение там просто.
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 21:21:18 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #6 : 11.12.2015, 22:10:54 »
датчик потолочный...
Подключение стандартного датчика движения

...в магазинах искал, нифига нету. в инете тоже искал, кое-что нарыл, но только в оптовых инет-магазинах.
LX28B потолочный детектор движения
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 22:16:17 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Grizly

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Grizly - ученик
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #7 : 11.12.2015, 22:14:59 »
 ;D
понятно что подключение у двухконтактного простое. проблема была именно найти двухконтактный потолочный. и чтоб не 6-7 тыщ, как я легранды находил.
нашел на корпусе модель anam alx 5001. вроде есть в продаже. хотя может в плате поковыряюсь еще, попробую починить.

Сообщения объединены: 11.12.2015, 22:17:36
Dcent25, это трехконтактные датчики. я ищу двухконтактный чтоб ничего не переделывать.
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 22:17:36 от Grizly »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #8 : 11.12.2015, 22:23:21 »
Что в вашем понимании трех контактный или двух контактный?
Набросайте схемку подключения  сгоревшего датчика

Dcent25

Оффлайн Grizly

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Grizly - ученик
Re: датчик движения с 2 контактами
« Ответ #9 : 11.12.2015, 22:38:25 »
ну два контакта на датчике. два провода к нему подходят. подключается как выключатель. это я сам только сегодня понял. ))
кстати меня все в магазин посылают. заехал я сегодня еще в один магаз после работы, спрашиваю, продавец удивленные глаза сделал. двухконтактных не бывает говорит, все только такие - и показывает на трехконтактный.  ;D
схема вот такая, рисовал не сам, нашел в инете.

электрофорум, форум электриков