Автор Тема: Для чего в лдс ставят аккумулятор?  (Прочитано 9264 раз)

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Re: Для чего в лдс ставят аккумулятор?
« Ответ #20 : 02.12.2015, 23:26:44 »
Так то это  понятно.А вот непонятно где находится этот блок аварийного питания. В самой лампе есть только дроссели стартеры и электронный балласт  с аккумулятором.
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Для чего в лдс ставят аккумулятор?
« Ответ #21 : 03.12.2015, 00:44:40 »
...кроме обычных дросселей и стартеров еще стоит электронный балласт к которому подключен аккумулятор.И из балласта на весу на проводках висит светодиод.
Цитировать
А вот непонятно где находится этот блок аварийного питания. В самой лампе есть только дроссели стартеры и электронный балласт  с аккумулятором.

Если дросселя и стартера достаточно для зажигания лампы при обычных условиях, то очевидно, что то, что вы называете балластом
является в купе с аккумулятором источником аварийного питания
электрофорум, форум электриков

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Re: Для чего в лдс ставят аккумулятор?
« Ответ #22 : 03.12.2015, 00:56:43 »
Это не я так называю. На нем сверху написано -Electronic ballast.

Сообщения объединены: 03.12.2015, 13:38:50
Мне вот как описали это работает- Там стоит 2 груповых баласта ЭПРА Feron 2x18(каждый на 2 лампы) или один ЭПРА на 4х18
так вот РЕЛЕ ТАМ НЕТ к выходу 310в (послле филтров и моста -подключен паралелно выход инвертора флайбека работающий от 12(6)в АКБ со схемкой дежурного хранения и быстрого заряду (в файлах я выкладывал) при пропадани сети снимается лок с ннвертора и лампа светит от батареи пока та не сядет до 9,5в потом инвертор блокируется до зарядки
эти лампы должны запитываться от отделной линии дежурного освещения питание на которую идет ВСЕГДА миную выключатель
« Последнее редактирование: 03.12.2015, 13:38:50 от slonik »
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Re: Для чего в лдс ставят аккумулятор?
« Ответ #23 : 20.12.2015, 01:41:31 »
Вот нашел то что я искал


http://f-bit.ru/731369
« Последнее редактирование: 20.12.2015, 01:44:52 от slonik »
"Древние украли все наши лучшие идеи"