Автор Тема: Вводной кабель!  (Прочитано 38732 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Вводной кабель!
« Ответ #20 : 20.11.2015, 14:48:30 »

.. допустим в коридоре 40 А а в квартире меньшего?
Максимум 25 А или придется доплачивать за дополнительную мощность.Лучше в коридоре поставить пробки до счетчика ,а уже после счетчика " в квартире меньшего".

... все равно нужно обращаться в контору ...? Как они будут вводный кабель получается удлинять прямо со щитка в квартиру..
Если прокладывать кабель медный кабель (провод )от ввода до счетчика и от счетчика в квартиру то разрешение на распломбировку брать обязательно.

Цель: поделить квартиру на контуры, коридор (свет-розетки), балкон (1), кухня (свет - розетки + посудомойка, дух. шкаф), зал (свет - розетки), комната (свет - розетки), туалет (свет - розетки), ванна (свет - розетки + стиральная машина). У нас такие местные электрики, что лучше знать что делается...
При такой цели,у вас будет идти очень большой жгут кабелей со щита в квартире и цена сей переделки вырастет в разы
Но вообще я правильно понимаю: принцип,Вводной--Счетчик--А дальше я так понимаю у меня в квартиру уже пошел не вводной кабель а от автоматов, т.е. получается мне нужно от счетчика в квартиру купить и провести вводной кабель так?

Пробки в щитке в коридоре--счетчик в щитке в коридоре--вводной кабель в квартиру на щиток---в  щитке  общий автомат---от него на автоматы согласно вашей цели.

Т.е получается меньше ампер можно.
Да!
Я понял если счетчик я трогать не буду, он останется в коридоре, то и разрешение не нужно, просто возьму что от счетчика провода отниму и продлю вводный кабель соответствующего сечения.
Ваше право...
« Последнее редактирование: 20.11.2015, 14:52:14 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Вводной кабель!
« Ответ #21 : 20.11.2015, 17:46:30 »
Лучше в коридоре поставить пробки до счетчика
Это запрещено. Либо рвем фазу либо фазу и ноль одновременно

Цитировать
Если прокладывать кабель медный кабель (провод )от ввода до счетчика и от счетчика в квартиру то разрешение на распломбировку брать обязательно.
Если с выхода счетчика провод достаточного сечения его можно разорвать сдвоенным автоматом к которому присоединиться своим кабелем.
Распломбировка тогда не потребуется.

электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Вводной кабель!
« Ответ #22 : 20.11.2015, 17:55:45 »
Лучше в коридоре поставить пробки до счетчика
Это запрещено. Либо рвем фазу либо фазу и ноль одновременно

Цитировать
Если прокладывать кабель медный кабель (провод )от ввода до счетчика и от счетчика в квартиру то разрешение на распломбировку брать обязательно.
Если с выхода счетчика провод достаточного сечения его можно разорвать сдвоенным автоматом к которому присоединиться своим кабелем.
Распломбировка тогда не потребуется.


Согласен!

Dcent25

Оффлайн malashkevich

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 30
  • malashkevich - ученик
    • E-mail
Re: Вводной кабель!
« Ответ #23 : 20.11.2015, 18:20:02 »
Я получил ответ на свой вопрос все большое спасибо!, а еще вопрос как сдвоенные автомат выглядит,фото если можно, покупать такой же "А" . И получается старый выкидываешь, заместит него сдвоенный, и что по 16 А тоже можно выкидывать как и узо ? Я покупал автоматы и узо фирмы eaton? Достойная фирма?
« Последнее редактирование: 20.11.2015, 23:30:06 от malashkevich »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Вводной кабель!
« Ответ #24 : 21.11.2015, 00:42:51 »
Цитировать
как сдвоенные автомат выглядит
как два одиночных, поставленных рядом
Цитировать
фото если можно
в гугле забанили?
Цитировать
eaton? Достойная фирма?
никакая...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Вводной кабель!
« Ответ #25 : 21.11.2015, 00:53:47 »

... как сдвоенные автомат выглядит,фото если можно, ... Достойная фирма...
« Последнее редактирование: 21.11.2015, 00:55:47 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: Вводной кабель!
« Ответ #26 : 21.11.2015, 10:30:56 »
sergey_sav® от куда сведенья по eaton? Какие есть подводные камни? Мне на работе в последнюю поставку завезли имено их., внешне выглядят нормально :), производство Сербия, цена выше Шнайдера .У меня до этого стояло только несколько рубильников этой фирмы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Вводной кабель!
« Ответ #27 : 22.11.2015, 20:16:00 »
от куда сведенья по eaton?
Простите, но я никаких сведений и не предоставлял... ;)
А "никакая", это и значит, что для меня эта фирма никакая.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн malashkevich

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 30
  • malashkevich - ученик
    • E-mail
Re: Вводной кабель!
« Ответ #28 : 10.12.2015, 19:32:17 »
Добрый день.., сегодня забрался в щиток что в подъезде, вводной автомат стоит на 40А (стоит отдельно в защитной коробке)) в квартиру буду ставить 32А (вводной) + вводное УЗО, получается, что все автоматы, что стоят в подъезде можно выбросить, вместо них можно ничего не ставить.., или тоже поставить 40А автомат.
« Последнее редактирование: 10.12.2015, 19:34:35 от malashkevich »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Вводной кабель!
« Ответ #29 : 10.12.2015, 20:08:49 »
...+ вводное УЗО, получается, что все автоматы, что стоят в подъезде можно выбросить, вместо них можно ничего не ставить.., или тоже поставить 40А автомат.

УЗО или диффавтомат ?

В квартире разбивать потребителей не будете?

Dcent25