Тематический раздел > Электрооборудование

Стабилизатор напряжения в помещении с отрицательной температурой

(1/4) > >>

electro:
заказчик приобрел стабилизатор напряжения трехфазный 60кВА (48кВт)
планируется его установить в стеклянный тамбур при входе
в паспорте указание по температуре -10 +40 по Цельсию
http://www.bigfoottrade.kz/shop/file.php?id=b1324

у кого какие мысли и опыт по этому поводу, более подробные фотографии помещения и стабилизатора завтра

Topmo3:

--- Цитата: electro от 10.11.2015, 01:35:57 ---у кого какие мысли и опыт по этому поводу, более подробные фотографии помещения и стабилизатора завтра
--- Конец цитаты ---
Надо определить элементы, для которых критичны условия по температуре ... установить вблизи соответствующие резисторы (через доп_выключатели) и подключить к выходу соответствующего блока ... нехай греет сам себя.

виталя:
Насколько знаю, там стоит двигатель. Думаю, что из-за него такой диапазон температур. Стоит убедить заказчика сменить место установки. Ставил электронный стабилизатор в холодном гараже-проблем не было.

dcent25:

--- Цитата: виталя от 10.11.2015, 22:19:39 ---Насколько знаю, там стоит двигатель. Думаю, что из-за него такой диапазон температур. Стоит убедить заказчика сменить место установки. Ставил электронный стабилизатор в холодном гараже-проблем не было.

--- Конец цитаты ---


Действительно есть сервопривод...







В паспорте разночтения...


Насчет температурных режимов ......Все зависит от корпуса в котором выполнен стабилизатор ,он явно не для наружной установки .Если он установлен в помещении даже неотапливаемом ,то его тепловых потерь хватит ,чтобы температура не упала ниже -10-+40 или +5-40. В других случаях необходим обогрев или кондиционирование воздуха в помещении,где они установлены.


P/S

Класс защиты
IP-20

electro:

--- Цитата: Topmo3 от 10.11.2015, 15:47:00 ---установить вблизи соответствующие резисторы (через доп_выключатели) и подключить к выходу соответствующего блока ... нехай греет сам себя.
--- Конец цитаты ---
интересное предложение у меня даже есть готовый блок для этих целей, с термозащитой и обдувом
можно установить терморегулятор и запитать с обогревателем




--- Цитата: Dcent25 от 11.11.2015, 01:14:44 ---Если он установлен в помещении даже неотапливаемом ,то его тепловых потерь хватит ,чтобы температура не упала ниже -10-+40 или +5-40.
--- Конец цитаты ---
поддерживаю такое мнение, мне кажется сам стабилизатор нагреет помещение, тем более что планируется его закрыть в отдельный ящик, для защиты от прямых солнечных лучей
вот собственно и фотография помещения где будет установлен стабилизатор



внутри тамбура будет смонтирован ящик где и установят стабилизатор



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии