Автор Тема: Остановка, отмотка и обход схемы подключения электросчетчика (обман и воровство)  (Прочитано 69038 раз)

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Цитировать
сама тема - о НЕЗАКОННОМ потреблении электроэнерги, а это противозаконно.
А самоё лживое, пропитанное коррупцией государство  ЗАКОННО?
И дорогого ли стоят ЗАКОНЫ такого государства?
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Магирус

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Магирус - ученик
Цитировать
сама тема - о НЕЗАКОННОМ потреблении электроэнерги, а это противозаконно.
А самоё лживое, пропитанное коррупцией государство  ЗАКОННО?
И дорогого ли стоят ЗАКОНЫ такого государства?

Ну, по крайней мере на суде будет смешно и не лепо выглядеть аргумент, мол, мне электроэнергии не хватает.
Я всего лишь о том - что нужно делать это с умом.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Эвано куда понесло...
Вспомним известный многим (полагаю) ленинский тезис: "Государство - это мы." А в переложении на современный стиль - "Имеем такое правительство какое заслужили"
А по сему, любое воровство остаётся воровством, какую бы политическую подоплёку не пытались под него подвести. Транспорт дорожает, давайте ездить зайцами. А коль продукты дорожают, почему бы и не спереть с прилавка пару тройку буханок хлеба. Бензин тоже не дешевеет, так почему бы не слить ведёрко с Крайслера или Лексуса, стоящего во дворе? Чай хозяин то не из бедных, да и не заметит наверное...
Так что, ребята дорогие, коль воруем, так нечего оправдывать эти действия несовершенством законодательства, которое никак не улучшает сегодняшнее бытие.
Можно подумать, в советские времена при гарантированном прожиточном минимуме (тогда правда и слов то таких не знали  ;) ), при бесплатном образовании, медицинском обслуживании и прочих благах социалистического строя..., никто не тырил электроэнергию. Но ведь и в мыслях не было оправдывать свои действия тем, что мол горячо любимый и уважаемый повесил себе на грудь очередного "Героя".
А коль так, тогда объявим лозунгом темы этот... :D
« Последнее редактирование: 15.04.2012, 01:44:01 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Цитировать
А в переложении на современный стиль - "Имеем такое правительство какое заслужили"
Зачем интегрировать, обобщённое мы здесь вовсе неуместно. Мы разные. И каждый заслуживает разного. А правительство одно и в нём...ведь известно, кто рвётся к власти, порядочных и честных в нём просто немыслимо представить. Попытка отлучить от подлецов мизернейшую часть ими наворованного, воровством не является.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн Магирус

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Магирус - ученик
Господа, вы все каждый по своему прав. Ну, во первых - это форум и каждыйн волен высказать свою мысль тут, которая вписывается в общепринятые рамки культурного человеческого общения (не хами и пиши по теме)  :)

Но лично я придерживаюсь такого принципа: если воровать (у государства, а не у людей), то воровать - миллионами. Почему? Да потому, что даже если и посадят, то не стыдно будет. И не факт, что посадят при таких суммах на руках. Если воровать - то так, что если сядешь, то чтобы твоя семья обеспеченная осталась. Примерно так.

Я к чему вёл - я привёл на своём примере - сворую я на 20 гривень электричества, а представьте - поймают таки. Реально позор будет. Это при том, что я себе на 200 гривень в месяц только пива покупаю. Логично? Думаю - да. По поводу в маршрутке "зайцем проехать" - сколько раз было, сажусь на заднюю площадку, водила реально не считает людей. И уже при выходе кладу ему деньги. Да потому, что мне будет просто стыдно, если кондуктор или водитель опомнятся и начнут меня, как школьника тыкать за 2 рубля носом, а я как пацан оправдываться буду. Вот и всё.
Но, а коль человек пишет, что у него летом 150 киловатт, а зимой 900 кВт * часов - то, возможно, нужны человеку эти киловатты.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн evs

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 489
  • evs - абитуриентevs - абитуриент
Интересная ситуация получается.
Противоправные действия со стороны государства, например денежные реформы, массово уничтожавшие ЗАРАБОТАННЫЕ накопления честных граждан - это не воровство. А вот жалкие магаджоули энергии, не оплаченные единицами тех же граждан, причём фактически и создававших генерирующие объекты своим ТРУДОМ  - воровство.
Какое вам дело до моего потолка, стен и пола

Оффлайн sascha

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • sascha - ученик
Я соглашусь совсеми, так как я не смогу у человека даже и копейки украсть. Мои дети находя мобильные телефоны сразу звонят хозяевам и отдают их., кошельки найденные неоднократно сданы в редакцию месной газеты. Я их воспитываю так чтоб они понимали что , если бы они погеряли мобильник  как им было бы обидно и больно. А если бы мама пошла в магазин и потеряла бы кошелёк а там последние деньги, мы бы остались голодом. Да это не воровство даже нашёл но и это не твоё и ты должен вернуть. Тут для меня нет разницы олигарх или бедная старушка , не твоё отдай верни.
А брать своё у государства в которое я вложил свой труд , своё здоровье , своё детство. тут уж извольте.
Да государство это мы и вроде бы получается что воруем сами у себя , но это не так. Законы. зарплаты, тарифы написаны не для нас а для тех же самых олигархов часников , и беря своё я беру уже не у государства а у часной фирмы владелец которой из высших чинов власти . Он облопошил меня вовремя приватизации и забрал то что пренадлежит не ему а именно государству.
Во время приватизации, нельзя было приватизировать природные ресурсы ,могли только вкладывать ваучеры рабочие этого предприятия так сказать ЗАО. А потом банкротили это предприятие и подешовке скупали акции.Всё нефть (например ) ушла в часные руки. И так далее. Вот это воровство дак воровство. А что с береженими граждан ? люди копили верили что государственный банк не когда не подведёт, а на деле пшик и всё.
Но это дело прошлое и люди успокоились,так тут снова идёт ОГРОМНОЕ ВОРОВСТВО., Что бы втсупить в ВТО пришлось подписать множество контрактов на поставку из голандии,китая,сша. Продуктов мясо.крупы,овощи ну и другое,без этого нас не пускали . Что на деле пришлось развалить совхозы,фермерам не дают возможности растить картошку, выращивать скот. Как не дают да очень просто нет гос заказа , не разрешено так же продавоть в д/с ,школы и т.д . Так куда фермер может сбыть свою продукцию? на свалку больше вариантов нет. Вы скажите на рынок так если с 100кг да а если тонна и более. Или крупа возьмём пример греча, наросло много цена должна быть низкая но этого нельзя делать,продаём оптом за границу и выкупаем дороже и продаём естественно дороже. Хотя эта крупа как была на складе так и лежит даже заграницей не была.
Или ещё пример, знакомый ездил на рыбалку ну естественно выпил и с другом поехал на машине за добавкой и перевернулись , друг погиб .Дали ему поселение на 3,5 года а дома остались жена и 2 детей,. Так на поселении вообще нет работы и не он семье помогал а жена на двух работах работает и шлёт ему посылки. Почему бы на поселении людям не дать работу? этот же картофель выращивать. Нельзя если будет много всего и качественного и дешового своего придётся разорвать контракты а это грозит той же америке полным крахом, тут и до войны не далеко. А вот теперь скажите не очередное ли это воровство а ?
И что для Вас это ВТО накой чёрт оно нам сдалось? То что шмотки будут продавать дешовые так они и до этого были ( китай) а элитное нам всёравно некупить. А то что мы с Вами сейчас едим ? если это можно назвать едой ? химия , заставить бы правительство поесть такой еды и посмотреть что сним будет?! Думаю не до ВТО бы было.
Так что воровство и облопошивание людей на милиарды идёт полным ходом.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Нах вы тут эти сопли развели. Все таки технический форум. Украсть мимо счетчика - что тут скажешь, гордиться здесь не чем, но если по другому нельзя, возьми и помалкивай. Че трындеть на весь мир? Или вы хотите отнять и поделить? Вставай проклятьем заклеймленный?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sascha

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • sascha - ученик
Нах вы тут эти сопли развели. Все таки технический форум. Украсть мимо счетчика - что тут скажешь, гордиться здесь не чем, но если по другому нельзя, возьми и помалкивай. Че трындеть на весь мир? Или вы хотите отнять и поделить? Вставай проклятьем заклеймленный?
[/quote
Согласен что форум технический и меня занесло не много не вту степь так сказать., прошу прощения. Просто всё взаимо связано, и орать на всю страну я не собираюсь . Высказал лишь то что было на душе и обосновал почему я так делаю.
А советская власть здесь не причём, если бы она была совершенна не пришлось бы мне идти работать в 14 лет, радости я от её не видел , так что делить не кто не предлагает.
« Последнее редактирование: 15.04.2012, 09:09:16 от sascha »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Интересное разделение - воровать у государства и воровать у людей. А государство откуда деньги берет? У людей в виде налогов, сборов и т.д. Поэтому, если воруешь у государства, то и воруешь у себя, у своих родственников, у своих соседей и т.д. и т.п. Просто у нас еще не пришло, видимо, понимание этого.
электрофорум, форум электриков