Тематический раздел > Электроника и автоматика

Установка 2-х полюсного автомата без заземляющего провода РЕ

<< < (3/4) > >>

aspid_das:

--- Цитата: михал палыч от 07.11.2015, 00:31:48 ---Сами прочитайте внимательно ;D, счас поправлю

--- Конец цитаты ---

И в чем же моя невнимательность? И в чем ваша правка?
ТС спрашивает именно о двухполюсном автомате, это как раз то, что отключает и фазу и ноль.
Т.е. по сути рубильником и является.

михал палыч:
Я примерно передал что написано в ПУЭ, разницы нет- сеть одно или трех фазная, автомат двух или четырех полюсной, должен одновременно отключать все.

sergey_sav®:
Палыч, а если поставить стакан и ещё раз прочитать первый пост темы?... ;)
Так что требование одновременного отключения L и N не нарушены.

михал палыч:
Я как бы отвечал на вопрос о проектировщике  :), установка на ввод однофазного автомата только на фазу( я ее не рассматривал), не нарушает ГОСТ , а вот ПУЭ надо почитать  ;), где-то было что  перед счетчиком надо ставить рубильник. Да и с точки зрения эксплуатации отключение  одновременно фазы и нуля для квартиры удобней и безопасней.

igor:

--- Цитата: михал палыч от 07.11.2015, 00:44:14 ---Я примерно передал что написано в ПУЭ, разницы нет- сеть одно или трех фазная, автомат двух или четырех полюсной, должен одновременно отключать все.

--- Конец цитаты ---
  Как это нет разницы?В трёх фазной сети ноль не рвётся на вводе,как то пришлось переставлять АВ,4 полюсной на 3 полюсной.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии