Голосование

Вы с электрикой

на ТЫ
4 (40%)
на ВЫ
5 (50%)
а вы собственно о чём?
1 (10%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Вы с электрикой  (Прочитано 4929 раз)

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Вы с электрикой
« : 04.11.2015, 19:27:54 »
сколько раз слышал от заказчиков, да у меня папа энергетик, брат электрик, а иногда и муж, но им просто некогда
а порой даже от самих электриков, я все умею, но счетчики как то не очень и т.п.
как вы себя лично оцениваете, в работе с электричеством, честно

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Re: Вы с электрикой
« Ответ #1 : 04.11.2015, 22:27:13 »
Всё без проблем, был бы стимул!
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Вы с электрикой
« Ответ #2 : 05.11.2015, 01:41:54 »
сколько раз слышал от заказчиков, да у меня папа энергетик, брат электрик, а иногда и муж, но им просто некогда
дык в чужих руках оно всегда толще кажется...
Цитировать
а порой даже от самих электриков, я все умею, но счетчики как то не очень и т.п.
как вы себя лично оцениваете, в работе с электричеством, честно
Электрика сфера очень многогранная, знать и уметь все невозможно.
Но в той узкой сфере, в которой непосредственно работаешь, ориентироваться нужно детально.
Что парадоксально говоришь с непрофи - каждый знает все в деталях,
говоришь с профи (в большой массе) - поражает уровень некомпетентности.
Про себя скажу честно - постоянно нахожу что-то, чего не знаю или не умею.
И наверно это нормально. Но в той узкой области, в которой занят, справляюсь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Вы с электрикой
« Ответ #3 : 05.11.2015, 02:41:55 »
А в результате голосования, что должно выявиться?... Уровень некомпетентности форума в целом?
Хорошая идея!  ;)
(неприкрытый сарказм)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Вы с электрикой
« Ответ #4 : 05.11.2015, 08:13:15 »
Развивается всё, разве вы не заметили)))
Раньше было, заходишь к техникам по компьютерам, они и винду переустановят и прог наставят и железо поковыряют, а теперь один оракл ставит, другой железо и винду, третий видео наблюдение. Так и в электрике, раньше электрик в деревне и счётчики подключал и телевизоры ремонтировал. Нельзя сравнивать работу в ТП и подключение двигателя на автоматической установке какой ни будь, а есть еще разные станки дерево и метало обрабатывающие, да много чего есть.
При наличии соответствующего образования, можно разобраться во всём, схемы то поди все читать умеем, но кто то больше паяльником работает, а кто горелкой кабеля ремонтирует. Есть знакомые, могут любой монтаж сделать, хоть внутрянку, хоть по десятке, но пускатель подключить у них проблема, как до ввода дошли, а там два кабеля к двум пускателям, а от них один выходит, вижу поплыли, отогнал, подключил по быстрому, потому что прокопались бы и еще не факт, что правильно собрали бы.
Считаю каждый должен своим делом заниматься, по работе приходится много разного ремонтировать и постоянку и переменку и слаботочку и три фазы и шесть)))
но не считаю зазорным, позвать и заплатить тому, кто сделает эту работу лучше, если есть такая возможность и соответственно делаю сам, то что умею делать лучше.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Re: Вы с электрикой
« Ответ #5 : 05.11.2015, 09:23:38 »
Соглашусь с ребятами, что совершенству нет предела и самообразование  необходимо для того, чтоб не топтаться на месте в своём развитии. Но это ни в коей мере не говорит о нашей некомпетентности,а  скорее,наоборот.За себя так скажу-не лучше и не хуже других и не стесняюсь получить консультацию своих коллег.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Вы с электрикой
« Ответ #6 : 05.11.2015, 20:50:35 »
С электрикой.. ну как всегда- ах ты ж такая {гулящая женщина}, опять не работаешь! Ну сейчас я тебе,мать твоя {гулящая женщина}  быстро в чувства приведу.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: Вы с электрикой
« Ответ #7 : 06.11.2015, 03:26:19 »
С электрикой только на ВЫ.Считаю ,что разобраться могу со всем.Если не сделать,то причину найти точно.Опросник резанул ухо,мне первый наставник вдалбивал в голову-с электричеством только на ВЫ.Те кто на ТЫ  начинает,обычно на кладбище заканчивает свою карьеру.
электрофорум, форум электриков