Тематический раздел > Машины

почему не раскручивается двигатель со звезды?

<< < (13/15) > >>

slonik:
Соединено все правильно. Неделю работало в штатном режиме.С фазами и переключателем тоже все в порядке.Иначе бы токи в фазах отличались бы. А они равны -что на звезде что на треугольнике.

dcent25:
Измеряйте токи(напряжения),  в момент переключения  переключателя ,чудес не бывает....!:)

slonik:
Я так и делал.Ставил токовые клещи и потом включал переключатель на звезду.И так 3 раза. На разных фазах.Все токи в каждой фазе -35-36 ампер.
Сообщения объединены: 18.11.2015, 23:08:53Мне еще вот что посоветовали-Похоже на то что подшипникам в движке приходит хана. Радиальный люфт подшипника больше зазора между статором и ротором, но не намного. Поэтому ротор и прилипает когда малый вращающий момент при пуске на звезде. Я бы разобрал мотор и проверил подшипники, а также посмотрел на ротор, на нём, если я прав, должны остаться следы от трения о железо статора.

dcent25:
Если бы прилипало.у вас ток будет намного больше 30
А.

slonik:
Проблема была в крышке движка.Болты раскрутились и гнездо в крышке раздолбалось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии