Автор Тема: почему не раскручивается двигатель со звезды?  (Прочитано 29385 раз)

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Вот разогнали тему-то))). Ещё на первой странице было сказано, что надо уделить внимание пусковой аппаратуре.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
немного разные токи по разным фазам- это нормально, да переключатель нихай этот стоит. Только вот я так и не понял,зачем там 2 режима- звезда и треугольник? почему сразу номинальное напряжение  не подать?
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
немного разные токи по разным фазам- это нормально, да переключатель нихай этот стоит. Только вот я так и не понял,зачем там 2 режима- звезда и треугольник? почему сразу номинальное напряжение  не подать?
Если пустая, то незачем, а так я думаю, пуск может быть затруднён соломой в ножах.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Там очень тяжелый пуск даже вхолостую.На звезде-около 30А.А пуск на треугольнике еще больше-сразу выбивает автомат.Один раз пробовали.
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Там очень тяжелый пуск даже вхолостую.На звезде-около 30А.А пуск на треугольнике еще больше-сразу выбивает автомат.Один раз пробовали.
А вот тут, кстати, я чета тормознул.Совершенно правильный запуск, если питающая линия не позволяет запускать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
понятно. Ну обычно, такую схему применяют на двигателях от 100 квт, чтобы пиковым током не попалить  коммутационные аппараты,  да и механику привода чтобы большим пусковым нагрузкам не подвергать. Я бы лично, в таком случае, просто автомат менее чувствительный поставил, и всегда запускал на треугольнике(так пусковой момент выше, раскрутится быстрее)
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Там очень тяжелый пуск даже вхолостую.На звезде-около 30А.А пуск на треугольнике еще больше-сразу выбивает автомат.Один раз пробовали.








Что за рычаг стоит?
Скорость на соломорезке меняется?


P/S

Измельчитель роторный сухих трав, соломы, камыша
« Последнее редактирование: 04.11.2015, 00:16:57 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Про рычаг честно говоря ничего не знаю.Скорее всего это тормоз.
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
А зачем вообще нужен сей девайс. (соломорезка)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Это соломорезка-

Делает из соломы брикеты для отопления.




Как то так.

"Древние украли все наши лучшие идеи"