Автор Тема: Меня обвиняют в воростве электроэнергии  (Прочитано 6282 раз)

Оффлайн Валерий Алексеевич

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Валерий Алексеевич - ученик
  • работа: пенсионер
Извините, я впервые пользуюсь электрофорумом и не смог разместить свою просьбу там где она должна быть. Будьте любезны разместите мое письмо, чтобы я получил ответ , мне 77 лет  и меня вызывают на комиссию , якобы я воровал эдектроэнергию.

Здравствуйте! Нам с женой по 77 лет. Мы давно пенсионеры. 1,5 месяца назад пришел к нам мужчина , якобы для снятия показания счетчика( мы его видели впервые), а потом заявил , что придут и заменят счетчик- не обьяснил причину. Через 2 недели пришли уже трое мужчин и  полчаса составляли какие-то документы, а потом обьяснили, что у нас нарушение - на наклейке две из четырех ячейки с железной стружкой "прилипли"  изнутри до стекла.  Я никак не мог сразу это рассмотреть. Мне обьяснили , что стружка ,возможно "прилипла" из-за магнита и оформили протокол нарушения ( надо понимать воровства энергии). Сейчас мы ожидаем комиссию, которая состоится 15 октября( а все это время мы переживаем, что нас могут обьявить ворами и оштрафовать..  За что ?? Не спим ночами все думаем про эту комиссию.  Я понятия не имел, что магнитом можно воровать электроэнергию.
 В нашем старом доме( постройки 20 годов) старая проводка, постоянно  идут перепады напряжения,  у меня проводили сварочные работы пользуясь электроэнергией через наш счетчик.  Может это повлияло , я не знаю  Помогите разобраться, с уважением ,Валерий Алексеевич...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Валерий Алексеевич
Вину надо доказать. То что им кажется - это не доказательство - пусть крестятся.
Доказательством может служить только заключение экспертизы.
Если других нарушений нет (просрочен срок поверки, нарушена пломба и т.д.)
пока можете не беспокоиться.
Тем не менее общаться с ними желательно в присутствии свидетелей,
желательно сделать фото счетчика, свидетельствующее о целостности пломб.
Вам выдали копии документов, которые они составили?
Если да, попробуйте выложить их здесь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Валерий Алексеевич

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Валерий Алексеевич - ученик
  • работа: пенсионер
 Они сняли  мой счетчик и поставили б/у -ный  сегодня вечером постараюсь выложить копии документов
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Ко мне пришло уведомление, такова-то числа, в такое-то время, мол ждите нашего сотрудника для замены сч.
Пришёл человек согласно уведомления, один! На горячую произвёл замену счётчика, я расписался за замену, и на этом всё и закончилось.
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Во первых вы не нервничайте.Не надо портить нервы.Сходите и напишите претензию,до комиссии.Скорей всего они заменили счётчик написав только номер и показания.Если у них такие претензии к вам,то должно было быть полное описание,пломбы-наличие,дата проверки.А раз такого описания нет,то и суда нет.Чего они там наделают кто знает.Они должны были дать предписание на замену или на экспертиу(проверку счётчика).А так похоже просто на вымогательство.Вызывайте скорую при плохом самочувствии,берите там справки о вызовах.Это будет вам в помощь в борьбе с вымогательством,ведь у вас есть право подать на них в суд,и потребовать компенсацию.Хорошо бы акт посмотреть,чего там написанно.

Сообщения объединены: 10.10.2015, 12:16:19
Первый раз слышу,про замену на б.у.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Валерий Алексеевич

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Валерий Алексеевич - ученик
  • работа: пенсионер
  Вот мой адрес электронной почты: mnv01283@gmail.com  Пришлите свой , я вышлю на него документы,  с форума не получается( размер большой). Валерий Алексеевич
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит

Сообщения объединены: 10.10.2015, 12:16:19
Первый раз слышу,про замену на б.у.
Не первый. мне бу счотчик ставили электрики- со2м 1960 х годов так принесли
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Не первый. мне бу счотчик ставили электрики- со2м 1960 х годов так принесли

Если он поверен, а замена неисправного на бу бесплатна, почему бы и нет?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
поверен, пломба поверки новая была. не знаю,конечно как они фактически поверку производили. Конечно бесплатно, это ж их счётчик там
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...