Автор Тема: Силовой кабель 220V в экране - что если его не подключать?  (Прочитано 39815 раз)

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик

То Вы видно не в курсе, все производители кабелей для Hi-Fi / Hi-End продают силовые кабели под аудио аппаратуру на основе OFC меди, это не модели начального уровня, но в ассортименте таких производителей всегда есть такие модели (и не одна, их много), но они увы, стоят очень дорого... Neotech, Furutech, Acrolink, ViaBlue, Van Den Hul, DH Labs, AudioQuest, Kimber Kable, ETI, Nordost и другие...

Молодой человек! не путайте понятия и целенаправленные изделия - все что вы перечислили не относятся к сетям переменного тока (который в розетке)
У Била Гейтса Аудио система в доме на 5 лямом зелени, 70 проц это провода - акустические провода, а не провода до розеток
И в дальнейшем - не используйте слова о смысле которых Вы не имеете полного представления, я про слово детектируется - детектор устройство отделяющее несущую волну от сигнала, и отвертка кака бы она не была она может только вносить помехи или еще как бонус служить индикатором - световым указателем

PS
ЗЧ в статьях - это звуковая частота, и речь в них идет о питании блоков уже выпрямленным напряжением

А использовать ПК - я бы усомнился - берем чувствительные головные телефоны (наушники), подойдут например сенхазерHD 202 (не будем лезть за более дорогими) подключаем к гнезду аудиовыхода ПК, и начинаем прокручивать колесо мышки... если есть шорох то ХАЙ-ФАЙ это только на бумаге
Удачи
« Последнее редактирование: 13.10.2014, 02:43:36 от Aлександр »
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн Nessy

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • Nessy - ученик
не путайте понятия и целенаправленные изделия - все что вы перечислили не относятся к сетям переменного тока (который в розетке)
как раз я имел ввиду именно кабели для сети переменного тока 220V, данные производители делают полную линейку кабелей для аудио устройств: межблочные, аккустические и сетевые.
P.S.
приятно себя почувствовать снова "молодым человеком", а ведь неделю назад 40 лет стукнуло...  :)

Сообщения объединены: 13.10.2014, 03:44:17
берем чувствительные головные телефоны (наушники), подойдут например сенхазерHD 202 (не будем лезть за более дорогими) подключаем к гнезду аудиовыхода ПК, и начинаем прокручивать колесо мышки... если есть шорох то ХАЙ-ФАЙ это только на бумаге
Про наводку от мышки - это не в моем случае, такое мне может только в ночном кошмаре присниться...
Описание моей аудио системы:
ПК > Windows 7 x64 > плеер "JRiver Media Center 20" (режим вывода "Kernel Streaming", или ASIO),
регулировка громкости в плеере отключена, громкость микшера Windows установлена 45% что точно соответствует громкости в режиме ASIO и 0dB усиления.
Звуковая карта: ASUS Xonar Essence STX (цена = 250 USD), вывод звука на усилитель наушников через Line-Out RCA коннекторы.
Межблочный кабель: проводники OFC медь посеребрянная (сейчас перехожу на новый кабель, чисто серебрянные моножилы), RCA коннекторы - медь позолоченная
Усилитель наушников: "Audio-gd C2C" (аудиофильский, цена = 300 USD)
Наушники: Audio-Technica ATH-M50x (профессиональные студийные мониторные, цена = 250 USD)
« Последнее редактирование: 13.10.2014, 03:44:17 от Nessy »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн UZmosk

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • UZmosk - ученик
Если опустить все разговоры о недопустимости монтажа силовой проводки радиокабелем,
почему бы не привести заземление по экрану? И отдельно ПВХ не надо прокладывать
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
UZmosk, а вы все ответы будете переписывать или только №1?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
 :o
вот это головняк меломан задвинул ,жесть...
еще не посоветовали сетку Фарадея на стены со своим заземлением с вызовом лаборатории :D
а боян про безкислородку придумали производители медных проводов, потому как у них продажи падали.....
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Пригласите электрика и не парьтесь, а то кого нибудь посадите на фазу .... :-[

Вы слишком низкого обо мне мнения, уважаемый... Не такой уж я тупой как Вам кажется.
И вообще-то я вроде на форум электриков как раз и зашел за консультацией, или я ошибся адресом?
Если автору темы интересно - чтобы получить результат исследования. то для этого нужно вооружится теоретическими знаниями, необходимым набором инструментов....
хи-фи аппаратура нуждается в чистой энергетике которая подводится к к блоку питания, поэтому питать ее надо через фильтр, хороший фильтр. а не шаманить с коаксиалом. тем более, что токи невысокие. бескислородная медь нужна в трактах звуковой частоты.
в начале девяностых, в журнале радио было достаточно много информации о питании УЗЧ, с коэф. искажений менее 0,005.
Хотя если в карманах хрустит то можно заморочится кабелем до 10 кВ из сшитого полиэтилена, глубочайшее подавление наведенных токов
Напряжение пробивает, а ток добивает!