Автор Тема: как читать характеристики электрогенератора  (Прочитано 12219 раз)

t_a_e1978

  • Гость
когда говорят о мощности трех фазного генератора например 5,5квт
это речь идет о каждой фазе ? т е 3 фазы по 5,5 квт или  это 5,5квт сумарная мощность трех фаз  ?

 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Это суммарная мощность генератора. просто у тебя в каждой фазе ток в корень из трех раз меньше будет при сравнении с однофазным при одинаковой мощности.
электрофорум, форум электриков

t_a_e1978

  • Гость
спасибо :)

а можно нщё вопросик

если генератор трех фазный мощностью 30квт получаеться максимальный ток который он будет вырабатывать без перегрузки
это 45ампер на каждую фазу так ?
т е я 30 квт разделил на 220в я правильно посчитал ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
30 000 Вт : 3 фазы : 220 В  = 45 А
электрофорум, форум электриков

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
немного не так, но ответ совпадает   30000 / 380 / корень из 3 = 45,58 ампер. Необходимое сечение медного кабеля 6 мм2. алюминия 10мм2.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
если генератор трех фазный мощностью 30квт получаеться максимальный ток который он будет вырабатывать без перегрузки
это 45ампер на каждую фазу так ?
т е я 30 квт разделил на 220в я правильно посчитал ?

необходимо учитывать что это максимальный ток генератора, а не каждый генератор рассчитан на длительную работу при максимальной нагрузке
с воздушным охлаждением не рассчитаны на длительную и тем более круглосуточную работу

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
если вы хотите приобрести генератор , то очень-очень внимательно просмотрите все его технические характеристики, бывает что в характеристиках прописывают механическую мощность двигателя (бензин-дизель) а покупатель не разобравшись сразу, для себя воспринимает это как электрические  показатели генератора.
электрофорум, форум электриков