Автор Тема: Электрооматериалы с таобао  (Прочитано 9277 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
я последнее время заказываю многое с таобао

Давно интересует тема, расскажите поподробнее... Что именно заказывали, какого качества изделия,
насколько надежен сервис и вообще какова механика заказа?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #1 : 16.09.2015, 04:39:02 »
я последнее время заказываю многое с таобао
Уж больно хлопотное занятие... покупать на таобао без посредников. Да и с ними не легко, ибо больно много развелось.
Уж извините, что в этой теме, но коль вопрос поднялся, то хотелось бы конкретики о способах покупки и о формировании конечной цены на таобао (ссылки приветствуются  ;))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #2 : 16.09.2015, 20:33:25 »
Таобао ... первый раз слышу такое название для Алиэкспресс ... возможно, что это только для меня новость.  :)
У меня дочь, всё что нам надо, заказывает ...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #3 : 17.09.2015, 11:45:53 »
насколько я понимаю, с самого таобао заказать нельзя, он создан работает только в китае, в целом это китайский ebay
в каждом городе варианты заказов могут быть разные, через почту на алиэкспресс
я же заказываю через посредника, вот его страничка http://taobaoprosto.forum.com.kz/

насколько надежен сервис и вообще какова механика заказа
выбираешь товар на сайте, ссылку товара и его характеристики отправляю посреднику
курс юаня переводишь сам или сделает это за тебя посредник, эту сумму передаем посреднику наличными или на банковскую карту
после остается только ждать от двух до шести недель (в зависимости как быстро работают курьеры и таможня)
потом по прибытии товара, оплачиваешь за вес
гарантия за наличие товара, но не за его сохранность, т.е. если товар не доставлен проблема посредника, если товар поврежден твоя проблема

какого качества изделия
качество зависит от тебя самого
выбирай конкретный товар, который уже ранее видел (просто забиваешь в поиск маркировку)
смотри описание, не нужно бросаться на первый же товар, с кратким описанием, сомневаешься отказывайся от покупки
предпочтение отдавать товару который уже приобретают другие покупатели, это видно в описании

Что именно заказывали
электротовары (различные светодиодные лампы, ленты светодиодные и блоки питания к ним, регулятор температуры с датчиком, патроны, клеммы, фазные индикаторы, мегоомметр, фонарики, термоусадку, выключатели, различные штекера и прочее для телевизионного кабеля)
одежду (в плоть до трусов), игрушки (огромный выбор) и многое, многое другое
« Последнее редактирование: 17.09.2015, 11:48:45 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #4 : 17.09.2015, 20:21:46 »
Спасибо за инфу, она подтвердила и результаты моих изысканий.
Вывод.
Нафиг нужен такой магазин, если закупаешься не партиями. Да и партиями мне проще договориться напрямую с продавцом на ебее, али и других площадках...
При выборе товара по списку поиска одна цена, при переходе к оформлению другая... и как она сформировалась абсолютно не понятно.
На Тао и за вес заплати, и стоимость пересылки по Чайне оплати и в итоге ... гарантий с гулькин нос.
За недопоставку, за брак или незначительные недостатки и даже за товар, получивший повреждения при пересылке, мне удавалось получить компенсацию.
Всё ИМХО.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн AleXander

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 19
  • AleXander - ученик
    • E-mail
  • Skype: alexxxxxxxander
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #5 : 17.09.2015, 20:41:59 »
electro
Чё-то не получается там язык поменять... :D
Быть честным в отношениях и делах – так легче жить. Тогда себя будешь чувствовать спокойно, уверенно, ощущать силу и правоту. ©

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #6 : 17.09.2015, 21:18:18 »
А на Таобао общаются сугубо на китайском.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн AleXander

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 19
  • AleXander - ученик
    • E-mail
  • Skype: alexxxxxxxander
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #7 : 17.09.2015, 21:20:44 »
А как заказать тогда? Вообще ничё не понятно! :D
Быть честным в отношениях и делах – так легче жить. Тогда себя будешь чувствовать спокойно, уверенно, ощущать силу и правоту. ©

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #8 : 17.09.2015, 22:08:42 »
electro
Чё-то не получается там язык поменять... :D
просматривайте страницы через гугл хром, он автоматически переводит текст сайта

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #9 : 17.09.2015, 22:10:12 »
А как заказать тогда? Вообще ничё не понятно! :D

через таобао можно заказать только через посредника
для самостоятельного заказа через почту ищите на http://ru.aliexpress.com/

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн AleXander

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 19
  • AleXander - ученик
    • E-mail
  • Skype: alexxxxxxxander
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #10 : 17.09.2015, 22:18:00 »
electro
Где найти такого посредника? Может, кто-нибудь закажет? Я рассчитаюсь! А на "Али" не нашёл ничё такого...
Быть честным в отношениях и делах – так легче жить. Тогда себя будешь чувствовать спокойно, уверенно, ощущать силу и правоту. ©

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #11 : 17.09.2015, 23:35:03 »
А на "Али" не нашёл ничё такого...


А я нашел. Ну вот очень такой себе хочу



Но вот как то ссыкатно ложить деньги на какой-то неизвестный счет. Да и со всеми этими виртуальными
кошельками не очень я дружу. Хотелось бы в первый раз пройти по проторенной дорожке   ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #12 : 18.09.2015, 00:46:25 »
Но вот как то ссыкатно ложить деньги на какой-то неизвестный счет.
Ничего ссыкатного тут нет. Давно покупаю электронную комплектуху и иные вещицы на али, ебее и нескольких других площадках. Все "тёрки" на первых двух двух площадках решаются с помощью админов, если не удаётся договориться полюбовно с продавцом.
На остальных прибегать к помощи админов не приходилось, все покупки пришли и надлежащего качества.  ;)
Гарантия возврата средств имеется, все условия оговорены и с ними можно ознакомиться.
Но внимательность при выборе продавца со стороны покупателя обязательна, чтобы не нарваться на откровенное мошенничество.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн AleXander

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 19
  • AleXander - ученик
    • E-mail
  • Skype: alexxxxxxxander
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #13 : 18.09.2015, 01:07:16 »
Повторюсь: как мне купить вот это - http://world.taobao.com/item/520067936849.htm?fromSite=main&spm=a230r.1.14.89.x3voGF
Вроде бы простая вещица. Но хрен где найдёшь!
Быть честным в отношениях и делах – так легче жить. Тогда себя будешь чувствовать спокойно, уверенно, ощущать силу и правоту. ©

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #14 : 18.09.2015, 08:47:37 »
вам нужно поискать в своем городе посредников в этом деле
просто забейте в поиске ваш город и слово таобао
почитайте о них отзывы также в интернете
предпочтение отдавайте тем у кого есть точка выдачи товаров и т.п. (у нашего в астане есть небольшой магазин)

Но вот как то ссыкатно ложить деньги на какой-то неизвестный счет. Да и со всеми этими виртуальными
кошельками не очень я дружу. Хотелось бы в первый раз пройти по проторенной дорожке
http://www.ebay.com/ все надежно, был случай даже когда мне вернули деньги за товар, а он пришел спустя три месяца
http://aliexpress.com/ не работал с ними, но принцип вроде такой же
http://taobao.com/ как и говорил ранее, работаю через посредника, за все время, ни разу не терялся товар, был разовый случай поломок, но тут был хрупкий товар, пару раз приходило не качественное, но тут сам виноват выбирал самое дешевое

Повторюсь: как мне купить вот это - http://world.taobao.com/item/520067936849.htm?fromSite=main&spm=a230r.1.14.89.x3voGF
могу я вам помочь, закажу себе, потом переправлю вам, но на условиях предоплаты
для того чтобы заказать мне, я посмотрел самый дорогой из семи предложенных [2 мм и 1 мм 2,8 мм +3] 75 юаней плюс доставка до склада урумчи 24, т.е. грубо 100
с процентами для посредника 5640 тенге, на рубли это 1255 рублей
потом отправка идет до Астаны, здесь платится за вес (не знаю сколько, за вес берут 1700 тенге за 1 кг), после почтой отправить до вас

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Саш_а

  • Гость
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #15 : 23.11.2015, 20:25:57 »
Я заказываю, и не только электроматериалы, всегда очень тщательно изучаю комментарии, их там благо у хороших продавцов хватает и тогда смело заказываю, если какие-тог проблемы всегда можно пожаловаться на продавца, тогда или вернут деньги или вышлют другой товар
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #16 : 23.11.2015, 20:33:55 »
Я заказываю, и не только электроматериалы, всегда очень тщательно изучаю комментарии, их там благо у хороших продавцов хватает и тогда смело заказываю, если какие-тог проблемы всегда можно пожаловаться на продавца, тогда или вернут деньги или вышлют другой товар
Очень важное замечание !!!!
Потрудитесь на форуме ,тоже "очень тщательно изучаю комментарии, ",а затем писать посты в темах.
Это не упрек ,это просьба. :)

Dcent25

Valik88

  • Гость
Re: Электрооматериалы с таобао
« Ответ #17 : 03.02.2016, 21:14:19 »
Я не заказывал ни разу.  Но Жена заказывает там часто одежду и обувь и есть одна маленькая хитрость. Там действительно есть хороший товар, у него высокий рейтинг и нужно читать описание. Со шмотками как-то проще, можно через переводчик гугл или яндекс. Перевод кривой, но разобрать можно.
Но с нашими профильными предметами переводить по сложнее.
Я все это к чему пишу. Если кто-нибудь будет заказывать обязательно обратите внимание на рейтинг и описание. Возможно у кого-то есть друзья\знакомые, которые могут помочь с переводом.
электрофорум, форум электриков