Электрификация > Аварийная ситуация

Прошу помощи

<< < (3/4) > >>

sylfaen:
Снимите люстру, откройте контроллер (коробочка размером с сигаретную пачку), куда заходят сетевые провода и выходят провода от люстры. Если в котроллере вспухли конденсаторы, меняете их на такие же и проверяете состояние стабилитронов. При необходимости их меняете. Если контроллер и после этого нерабочий, меняете контроллер. (Это дешевле, чем ремонтировать, при выходе из строя микропроцессора).

goluyuev:

--- Цитата: vovanvovanych от 16.09.2015, 13:23:20 ---Можно переделать люстру под обычный выключатель.


Подскажите, как это сделать?
--- Конец цитаты ---

sergey_sav®:
Если это вопрос, то достаточно снять люстру и выкинуть всё ненужное... Но что именно выкинуть, отсюда не видно.

igor:

--- Цитата: sergey_sav® от 16.09.2015, 21:49:48 ---Если это вопрос, то достаточно снять люстру и выкинуть всё ненужное... Но что именно выкинуть, отсюда не видно.

--- Конец цитаты ---
                        Таки всю начинку и выкинуть.Поставить двуклавишный выключатель,в люстре соединения сделать так же,по контурам.И будет ещё много лет радовать светом-правда уже без пульта.

aspid_das:

--- Цитата: igor от 17.09.2015, 16:30:12 ---Таки всю начинку и выкинуть.Поставить двуклавишный выключатель,в люстре соединения сделать так же,по контурам.И будет ещё много лет радовать светом-правда уже без пульта.

--- Конец цитаты ---

Боюсь не получится по контуром,  без использования отдельных
трансформаторов. Либо переходить на лампы 220

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии