Автор Тема: Защитный светится  (Прочитано 15504 раз)

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Защитный светится
« Ответ #20 : 23.09.2015, 00:54:49 »
Вам не с кем поспорить? Что Вас так задело в моих сообщениях? При чем здесь гирлянда? Я задал простой вопрос, в ответ получаю кучю негатива. Вы меня удивляете....
Завтра выложу фото этого кабеля, и ксвтати еще один достался от этих монтажников, с таким же кабелем. Я решил сдать кабель на экспертизу, результаты выложу.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: Защитный светится
« Ответ #21 : 23.09.2015, 13:41:01 »
И всё таки мопед не твой...Мне кажется,что объяснение не тянет на опыт в 18 лет.Что то вы не так нам донесли.Лучше бы нарисовали.А то мы вам про Фому,а вы нам про Ерёму.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Защитный светится
« Ответ #22 : 23.09.2015, 13:47:48 »
Вам не с кем поспорить?
Имхо ... спор - это когда, к примеру,  два человека отстаивают свое мнение ... Вам кто нибудь указывал, что то сделать не так как описываете Вы?
Цитировать
Что Вас так задело в моих сообщениях?
Неясность в описываемой ситуации и Вашей компентеции ... ответьте пожалуйста на заданный вопрос "Вы можете еще раз подтвердить, что именно "последовательное соединение", а не соединение шлейфом? Или для Вас это одно понятие?"(с)
Цитировать
При чем здесь гирлянда?
А разве не Вы написали ..."последовательное соединение светильников так-же как розеточной сети в ВСЕМ доме"(с) ...  это разве не гирлянда?
Вторая половина  предложения вообще "кошмарит".
Цитировать
Я задал простой вопрос, в ответ получаю кучю негатива. Вы меня удивляете....
Если негатив и присутствует, то оно полностью относится к описываемой Вами ситуации, а не лично к Вам ... имхо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Защитный светится
« Ответ #23 : 23.09.2015, 15:30:40 »
И всё таки мопед не твой...Мне кажется,что объяснение не тянет на опыт в 18 лет.Что то вы не так нам донесли.Лучше бы нарисовали.А то мы вам про Фому,а вы нам про Ерёму.

 Такое ощущение как на экзамен попал, одно радует что отвечать не обязан. Ответов уже ищю, все ответы пришли после проведения замеров сопротивления изоляции.

Сообщения объединены: 23.09.2015, 15:35:06
Вам не с кем поспорить?
Имхо ... спор - это когда, к примеру,  два человека отстаивают свое мнение ... Вам кто нибудь указывал, что то сделать не так как описываете Вы?
Цитировать
Что Вас так задело в моих сообщениях?
Неясность в описываемой ситуации и Вашей компентеции ... ответьте пожалуйста на заданный вопрос "Вы можете еще раз подтвердить, что именно "последовательное соединение", а не соединение шлейфом? Или для Вас это одно понятие?"(с)
Цитировать
При чем здесь гирлянда?
А разве не Вы написали ..."последовательное соединение светильников так-же как розеточной сети в ВСЕМ доме"(с) ...  это разве не гирлянда?
Вторая половина  предложения вообще "кошмарит".
Цитировать
Я задал простой вопрос, в ответ получаю кучю негатива. Вы меня удивляете....
Если негатив и присутствует, то оно полностью относится к описываемой Вами ситуации, а не лично к Вам ... имхо.
По поводу ответа на вопрос ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО или ШЛЕЙФОМ ответ есть в посте № 9.Последовательно. Вопросов у меня больше нет, если доберусь и отдам кабель на экспертизу, протокол испытаний выложу. Если кому будет интересно, можно будет посмотреть. На этом предлагаю окончить.
« Последнее редактирование: 23.09.2015, 15:35:06 от zosel »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: Защитный светится
« Ответ #24 : 23.09.2015, 17:52:05 »
Всё-я окончил...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Защитный светится
« Ответ #25 : 23.09.2015, 18:52:02 »
http://sesaga.ru/posledovatelnoe-i-parallelnoe-soedinenie-lamp.html
На всякий случай про последовательное соединение.
Никто тут никого не задевает, просто  подключение странное, пахнет попандосом.
Иногда заказчик придумает откровенную херь, а потом тебя же во всем обвинит.
Но если точно знаете что делаете, то и бог в помощь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: Защитный светится
« Ответ #26 : 23.09.2015, 19:02:13 »
Да нет.Там скорей всего не последовательное.Просто один проводник идёт,с него отводы на потребителей,второй проводник паралельно,и с него уже через конртолеры и т.д.,цепи управления,так же на потребителей,а третий просто защитный.Ведь все понимают,что последовательное соединение не будет работать в доме с бытовыми эл.приборами,хоть ты с планшета управляй,хоть со спутника,хоть на троне сиди и скипетром указУй.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Защитный светится
« Ответ #27 : 23.09.2015, 19:53:51 »
ТС утверждает что  последовательное.  Да чудиков много разных.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Re: Защитный светится
« Ответ #28 : 23.09.2015, 20:21:53 »
ТС утверждает что  последовательное.  Да чудиков много разных.
Совсем недавно человек на соседней ветке , лепил 2 катушки последовательно. :( :(

Моё прошлое в  ЖКХ, чем то напомнило. Ни как не мог объяснить тогда  человеку, что длина связи на чертеже, не привязана к длине провода.

Сообщения объединены: 23.09.2015, 20:26:22
Да нет.Там скорей всего не последовательное.Просто один проводник идёт,с него отводы на потребителей,второй проводник паралельно,и с него уже через конртолеры и т.д.,цепи управления,так же на потребителей,а третий просто защитный..
Или 2 отдельных фазных  группы  под одним общим, рабочим  нулём.
« Последнее редактирование: 23.09.2015, 20:28:52 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Защитный светится
« Ответ #29 : 24.09.2015, 11:05:15 »
Вы всё прикладываете слово, "последовательное", к подключению светильников ... с натяжкой (при условии, что светильники одноламповые и на малое напряжение), могу согласиться ... НО ... "розеточные цепи последовательно по всему дому"(с) ... это ни в какие ворота ... !  :o

Сообщения объединены: 24.09.2015, 11:20:24
В посте №9 ответа, на мой вопрос, нет ... но Вы ответили тут ...
По поводу ответа на вопрос ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО или ШЛЕЙФОМ ответ есть в посте № 9.Последовательно.
Вопросов больше нет ...
« Последнее редактирование: 24.09.2015, 11:20:24 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков