Автор Тема: Защитный светится  (Прочитано 15431 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Защитный светится
« Ответ #10 : 12.09.2015, 10:02:40 »
"Мопед немой, я просто разместил объяву..." ©  http://moto.kiev.ua/trid/perls/1162393539473/0


432 страницы. А такая незатейливая тема.

Сообщения объединены: 12.09.2015, 14:00:36
...там написано что защитные не соеденены между собой...

Давайте рассуждать логически:
Если РЕ не соединены между собой, они не соединины с РЕ шиной, так?
Если они не соединены с РЕ шиной, они не соединенны с контуром, так?
Если фазный провод и провод ни с чем не соединенный проложены параллельно на каком то участке,
то почему он не должен светиться? Ведь по сути он - антенна. Два параллельных провода это 2 обкладки конденсатора.
Цитировать
Но и НОЛЬ светится фазоуказателем

Либо имем дело с изолированной нейтралью, либо п...т ваш фазоуказатель
Цитировать
Про наводки лучше не надо, чай не совсем изолятор, опыт монтажа и эксплуатации имею. Просто реально с таким столкнулся первый раз за 18 лет монтажа

Позвольте полюбопытствовать, как у монтажника с 18 летним стажем, на кой вы светильники последовательно подключили?
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 14:01:48 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Защитный светится
« Ответ #11 : 21.09.2015, 15:05:13 »
Немного отвлекся от темы, учил мопед говорить. По итогу после проведения замеров сопротивления результаты получились в среднем 0.2 МОм. Я рекомендовал Заказчику заменить кабель на освещение. Последовательное соединение светильников так-же как розеточной сети в ВСЕМ доме, не моя затея. Я только доделываю этот дом.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Защитный светится
« Ответ #12 : 21.09.2015, 21:49:39 »
... По итогу после проведения замеров сопротивления результаты получились в среднем 0.2 МОм. Я рекомендовал Заказчику заменить кабель на освещение.
Сопротивление чего? Почему в среднем ... что за "динамика" у Вас?
Цитировать
Последовательное соединение светильников так-же как розеточной сети в ВСЕМ доме, не моя затея. Я только доделываю этот дом.
Вы можете еще раз подтвердить, что именно "последовательное соединение", а не соединение шлейфом? Или для Вас это одно понятие?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Защитный светится
« Ответ #13 : 22.09.2015, 00:18:23 »
Собрано последовательно, у человека задумка типа умного дома, все управление с планшета, но не это главное. Мерил меггером, 1000, тип М1101, в среднем получилось 0,2 МОм так как с этим прибором более точно у меня замерить не получается. И проверял сопротивление изоляции.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Защитный светится
« Ответ #14 : 22.09.2015, 00:33:52 »
Собрано последовательно, у человека задумка типа умного дома

глупый дом
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Защитный светится
« Ответ #15 : 22.09.2015, 00:48:20 »
Собрано последовательно, у человека задумка типа умного дома

глупый дом

 Нет, задумка кайфовая, мне интересно делать. Да и Закеазчик хороший человек, дом красивый. Интересно будет на итог посмотреть.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Защитный светится
« Ответ #16 : 22.09.2015, 00:54:34 »
Последовательное соединение светильников подразумевает применение только ламп накаливания,
что уже малоэффективно, одинаковой мощности, иначе одна будет гореть ярко, другая еле тлеть,
одна сдохнет погаснут все. Кайфом это может назвать только мазохист.
Ну да вольному воля...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Защитный светится
« Ответ #17 : 22.09.2015, 01:35:30 »
Мне больше нравится сама ИДЕЯ и настройка управления, если до нее дойдет)))))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Защитный светится
« Ответ #18 : 22.09.2015, 01:55:29 »
Мне больше нравится сама ИДЕЯ и настройка управления, если до нее дойдет)))))

Чтобы реализовать такую идею необязательно последовательное соединение. Что за дичь?
А если не дойдет, ничего уже не исправишь. Все под штукатуркой.
Если уж планировать умный дом, то предусматривать универсальность
и альтернативное управление.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Защитный светится
« Ответ #19 : 22.09.2015, 09:31:05 »
Собрано последовательно, у человека задумка типа умного дома, все управление с планшета, но не это главное.
Как работает простая, елочная гирлянда, надеюсь Вы знаете?
Лампочки на 12 вольт что ли?
электрофорум, форум электриков