Автор Тема: Помогите определить параметры электродвигателя  (Прочитано 4092 раз)

Оффлайн BOSS413

  • Подключение
  • Сообщений: 1
  • BOSS413 - ученик
    • E-mail
Уважаемые, имеется в хозяйстве электродвигатель без маркировки. Хочу использовать его в качестве электроточила в гараже. Подключение буду осуществлять к проводке на 220 вольт по схеме треугольника, встает вопрос, какой конденсатор мне нужно купить, какой тип и с каким рабочем напряжением? Заранее всем благодарен.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Уважаемые, имеется в хозяйстве электродвигатель без маркировки. Хочу использовать его в качестве электроточила в гараже. Подключение буду осуществлять к проводке на 220 вольт по схеме треугольника, встает вопрос, какой конденсатор мне нужно купить, какой тип и с каким рабочем напряжением? Заранее всем благодарен.
На 1 кВт - 70-90 мкФ . Примерно . Более точно всё равно придётся подбирать в ручную.
Или наберите в поисковике " Онлайн расчёт конденсатора" . т.к сравнивать по фото не с чем , предположу, что двигатель на  кило. В мощности  потеряете на  25-50 %.
С оборотами то же не ясно , если 3000, то будет жечь. Самое лучшее -1500.
Конденсатор для переменки..
У себя в гараже установлен : 1,1 кВт, 1500 об/мин . Запускаю рукой. Без конденсатора. Не самый лучший вариант. Мнение своё не навязываю.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
По фотографии никто не скажет. Мощность примерно можно определить
замерив высоту от горизонтальной поверхности на которой он стоит
до центра вала. А потом курить таблицы типоразмеров эл-двигателей.
Скорость вращения можно определить по типу обмотки, но это надо разбирать
электрофорум, форум электриков