Автор Тема: освещение натяжного потолка  (Прочитано 10038 раз)

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: освещение натяжного потолка
« Ответ #10 : 04.08.2015, 05:54:13 »
Возможно речь идёт не о УЗО, а о выключателе с датчиком движения ...
или Устройство плавно пуска.. типа Гранит...
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: освещение натяжного потолка
« Ответ #11 : 04.08.2015, 17:47:19 »
....когда монтировали освещение расcчитывали на лампы накаливания. Поэтому УЗО поставили мощное. Но теперь лампы накаливания не комильфо и их заменили на энергосберегающие, потребление которых настолько мизерно что УЗО отказывается включаться.  :o Оказалось что стояла одна лампа накаливания как баласт ( лампа 100W позволяла включить УЗО и всё работало). ...

Что в вашем понимании УЗО ? ???

Dcent25

vano

  • Гость
Re: освещение натяжного потолка
« Ответ #12 : 04.08.2015, 17:47:53 »
...Штука оказалась в том...

Не хочу обидеть, но от всей вашей темы некоторый запах кретинизма.
Ну во-первых узо не выбивает без нагрузки, что за бред?
Во-вторых изначально ничего про балласты из ламп накаливания не говорилось.
В третьих если лампы погасли из-за узо то после передергивания выключателя
они не включатся. И в четвертых сгоревшая лампа накаливания никак не может привести к тому,
что 4 люмки сразу сдохнут.
Бросали б вы курить всякую гадость
Вы бы сами бросали курить !
1 Где написано что узо выбивало? УЗО работало хотябы потому что вторая линия продолжала гореть, когда гасла первая.
2 Так я и знать не знал об этом пока не нашёл причину
3 читайте пункт 1
4 купите очки,  в каком месте вам почудилось слово "люмки"  , речь шла о энергосберегающих лампах . И сгорели они не сразу я такого не говорил . Сгорели они за пол дня.
Сегодня специально провёл эксперимент выкрутил лампу накаливания , энергосберегающие продолжили светить но появилось что то вроде мерцания еле уловимого глазом. Через час одна энергосберегающая лампа приказала долго жить...
НЕ НАДО СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ СУПЕР СПЕЦА  ДАЖЕ НЕ ВНИКАЯ В СУТЬ ВОПРОСА, НЕ НАДО.

Сообщения объединены: 04.08.2015, 17:48:50
....когда монтировали освещение расcчитывали на лампы накаливания. Поэтому УЗО поставили мощное. Но теперь лампы накаливания не комильфо и их заменили на энергосберегающие, потребление которых настолько мизерно что УЗО отказывается включаться.  :o Оказалось что стояла одна лампа накаливания как баласт ( лампа 100W позволяла включить УЗО и всё работало). ...

Что в вашем понимании УЗО ? ???
УСТРОЙСТВО ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: освещение натяжного потолка
« Ответ #13 : 04.08.2015, 17:54:42 »
вы сами и написали ,что узо не включалось.А энергосберегайки по вашему к какому типу относятся?Я так понял причина была в выключателе?Выключатель-это первое что проверяется при неисправности освещения(выдернул провода,скрутил в кучу-проверил свет),потом лезут в патрон,светильник.
« Последнее редактирование: 04.08.2015, 18:00:21 от igor »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: освещение натяжного потолка
« Ответ #14 : 04.08.2015, 18:43:21 »
1 Где написано что узо выбивало? УЗО работало хотябы потому что вторая линия продолжала гореть, когда гасла первая.
Вот здесь
Цитировать
потребление которых настолько мизерно что УЗО отказывается включаться
Цитировать
2 Так я и знать не знал об этом пока не нашёл причину
А визуально КЛЛ от ЛН никак не отличаются?
Цитировать
3 читайте пункт 1
Читаю:
Цитировать
Пощёлкал выключателем опять зажглись.
Цитировать
4 купите очки,  в каком месте вам почудилось слово "люмки"  , речь шла о энергосберегающих лампах
КЛЛ (для специалистов сберегайки) Компактная Люминесцентная Лампа
Цитировать
Я так понял причина была в выключателе?Выключатель-это первое что проверяется при неисправности освещения.
Дык он его менял  :) Дело было в УЗО, которое было выбрано слишком мощным для КЛЛ. Ничего вы не понимаете.
« Последнее редактирование: 04.08.2015, 18:46:25 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

vano

  • Гость
Re: освещение натяжного потолка
« Ответ #15 : 04.08.2015, 20:22:04 »
Возможно речь идёт не о УЗО, а о выключателе с датчиком движения ...
или Устройство плавно пуска.. типа Гранит...
Возможно что ещё где то что то установлено ...  В щитке только УЗО .Но точно не выключатель с датчиком движения  :)

Сообщения объединены: 04.08.2015, 20:28:25
вы сами и написали ,что узо не включалось.А энергосберегайки по вашему к какому типу относятся?Я так понял причина была в выключателе?Выключатель-это первое что проверяется при неисправности освещения(выдернул провода,скрутил в кучу-проверил свет),потом лезут в патрон,светильник.
Не включаться и выключаться по моему разные действия  ???
 

Сообщения объединены: 04.08.2015, 20:58:16
1 Где написано что узо выбивало? УЗО работало хотябы потому что вторая линия продолжала гореть, когда гасла первая.
Вот здесь
Цитировать
потребление которых настолько мизерно что УЗО отказывается включаться
Цитировать
2 Так я и знать не знал об этом пока не нашёл причину
А визуально КЛЛ от ЛН никак не отличаются?
Цитировать
3 читайте пункт 1
Читаю:
Цитировать
Пощёлкал выключателем опять зажглись.
Цитировать
4 купите очки,  в каком месте вам почудилось слово "люмки"  , речь шла о энергосберегающих лампах
КЛЛ (для специалистов сберегайки) Компактная Люминесцентная Лампа
Цитировать
Я так понял причина была в выключателе?Выключатель-это первое что проверяется при неисправности освещения.
Дык он его менял  :) Дело было в УЗО, которое было выбрано слишком мощным для КЛЛ. Ничего вы не понимаете.

Выбивать и не включаться разные действия я так думаю  ???
Так вы уж определитесь люмки или сберегайки  :) я не спорю но есть же технология LED.
По поводу визуального отличия КЛЛ и ЛН  в моём случае это матовые лампы с практически плоским верхом колбы установленные в светильник типа спот, лампа немного утоплена в светильник на натяжном потолке, как визуально не выкручивая их различить? Да ещё есть LED выполненные в точно таком форм факторе.
Уважаемый если вы "ВСЁ ПОНИМАЕТЕ" хотелось бы услышать вашу версию причин неисправности. Может быть нормальное УЗО не может такого вытворять но если не в нём проблема тогда в чём ?

Сообщения объединены: 04.08.2015, 22:22:31
Haramamburu дело говорит может эти кадавры устройство плавного пуска подключили и заныкали в непотребном , труднодоступном а главное неизвестном месте. А я на глюки УЗО всё списываю ? Надо будет поискать...
А всем супер спецам  хочу сказать где ж вы были когда я проблему озвучил? Как только проблема решилась, сразу нашлись мудрецы и супер спецы которые начали обвинять в критинизме. Ладно главное проблему быстро решил, хотя причины ещё предстоит установить. ТЕМА ЗАКРЫТА.
« Последнее редактирование: 04.08.2015, 22:22:31 от vano »
электрофорум, форум электриков