Голосование

Что вы применяете для экономии электроэнергии в офисах?

Светодиоды
18 (50%)
Люминесцентные лампы с ЭПРА
11 (30.6%)
Датчики движения
7 (19.4%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: Светодиоды против Люминесцентной лампы (плюсы и минусы)  (Прочитано 35020 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
А с чего бы это глупые евреи запретили у себя использовать экономки?

А можно ссылку на источник? Просто интересно, что используют умные евреи
отказавшись от экономок.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aiv3006

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • aiv3006 - ученик
    • E-mail
  • Skype: aiv3006
  • работа: Электромонтер
А при чем тут офисы вообще?? ( в офисах как правило дядя платит там хоть галоген используй без разницы  ;)   ;D Чей в квартирах живем .Я лично энергосберигайки использую после моей доработки , в некоторых местах на паяльном столике и компьютерном установил баласт от энерго сберегайки + 18 wt люмий почти вечно 4 года как светят .
« Последнее редактирование: 29.07.2015, 18:42:53 от aiv3006 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
А при чем тут офисы вообще?? ( в офисах как правило дядя платит там хоть галоген используй без разницы
Как раз дяди и тети имеющие офис или много офисов умеют считать деньги и платить лишнего не хотят :)Диодный встраиваемый в потолок  светильник экономит за  год 400-500 рублей, а если светильников несколько тысяч эфект становится заметен.От этой экономи  мне, как  наемному работнику , никакой пользы кроме отсутствия обслуживания. А вот на даче я собираюсь делать полностью диодное освещение, каждый ампер там не лишний.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aiv3006

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • aiv3006 - ученик
    • E-mail
  • Skype: aiv3006
  • работа: Электромонтер
 
Как раз дяди и тети имеющие офис или много офисов умеют считать деньги и платить лишнего не хотят :) Они толстосумы это для них копейки ! А платить не хотят потому что зажрались  ;D  Как раз таки простой человек работяга больше озабочен об экономии . Толстосумов вообще криво в пример ставить в плане экономии  !!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Диодный встраиваемый в потолок  светильник экономит за  год 400-500 рублей

Ну а аргументировать можете или опять просто треп?

Сообщения объединены: 30.07.2015, 00:15:41
Как раз таки простой человек работяга больше озабочен об экономии . Толстосумов вообще криво в пример ставить в плане экономии  !!

Толстосумам пофиг свет в офисе, пусть хоть при свечах работают. А вот лично для меня приоритет - комфорт.
И если ради этого я переплачу сотку в месяц пофиг. Потому общий свет КЛЛ, а местный только галоген!
« Последнее редактирование: 30.07.2015, 00:15:41 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aiv3006

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • aiv3006 - ученик
    • E-mail
  • Skype: aiv3006
  • работа: Электромонтер
 

Сообщения объединены: [time]Июля 30, 2015, 01:15:41 am[/time]

"Толстосумам пофиг свет в офисе, пусть хоть при свечах работают. А вот лично для меня приоритет - комфорт." Золотые слова ! Помню работал на одного жадного толстосума ( который  мне не доплачивал)  ,я сделал так что    он убивал эту недоплату  на лампочки так как они работали максимум 1,5-2 недели и перегорали   8) ;D ;D ;D ;D 
 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
http://www.navigator-light.ru/helpful_information/719.html


Вообще к навигаторам я отношусь с уважением, реальное качество за свои деньги. Но здесь расчет ЛЕД относительно ЛОН,
что несколько не в тему. Ну и опять таки сравнение лампа против лампы, без учета освещенности и качества света.
Ну и к тому же, до тех пор пока в нашей стране за воровство не начали отрубать руки, дорогостоящие технологии
не приживутся. 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Цитировать
Ну а аргументировать можете или опять просто треп?
Расчет прост: мощность  люм. светильник- 80 вт, ЛЕД-40 вт.Разницу 40 втх5 часов х 365 дней х 5 руб / 1000=365 рубл.Наработку берем среднюю без учета выходных, времени года и т.п. Поясню немного по световому потоку (освещености):  световой поток стандартного 4 лампового  встраиваемого  светильника с  зеркальной металлической решеткой берется из суммы светового потока ламп, в дествительности он меньше- закрытая часть лампы, отраженый свет и т.п. Так-же на освещеность влият высота установки- идеально 3,2-3,8м для стола 80-90см.У ЛЕД светильника световой поток меньше ;), к тому-же на прямую  зависит от рассеевателя. Но при замере прибором на одном и том-же месте с разными светильника  ЛЕД выдает на 200-300 люкс больше :o, что дает возможность некоторым товарищам  >:( безапеляционо уменьшать количество светильников :'(, не учитовая: ни расчеты, ни приработку с запылением, ни общию освещеность.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
...ЛЕД выдает на 200-300 люкс больше :o,

В начале темы я сослался на конкретный продукт с конкретными ТТХ, отсюда мои соображения
(пусть они примитивны, пусть многое не учитывают, согласен с потерями на пра, с необходимостью
утилизации и т.п.)
Вот откуда берутся ваши данные что лед выдает больше? Я не то чтоб спорить, мне самому интересно.
Если сравнивать освещенность лед и люм прям под светильником по прямой оси - это одно,
если несколько отступить от оси это другое. Это тоже нельзя не учитывать.
электрофорум, форум электриков