Автор Тема: Мигает свет по всей квартире  (Прочитано 20423 раз)

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: Мигает свет по всей квартире
« Ответ #40 : 18.07.2015, 16:59:32 »
а что тут путаться.для того что бы составить смету на работы-надо найти то что устранять надо..

Сообщения объединены: 18.07.2015, 17:00:57
если твои соединения обугливаются,то лучше не занимайся электрикой.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Мигает свет по всей квартире
« Ответ #41 : 18.07.2015, 17:01:58 »

В-третьих, повторюсь: ЕСЛИ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ ПО ВОПРОСУ - НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО!!!!!! Я устала от подобного рода сообщений. :'( :'( :'(

Сообщения объединены: 18.07.2015, 14:21:42


Ок. Спасибо за совет.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Re: Мигает свет по всей квартире
« Ответ #42 : 18.07.2015, 17:05:23 »
а что тут путаться.для того что бы составить смету на работы-надо найти то что устранять надо..

Сообщения объединены: 18.07.2015, 17:00:57
если твои соединения обугливаются,то лучше не занимайся электрикой.
дык смысл в том, что прибором он найдет, а на бумажке это будет не в виде результата диагностики, а сметы
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Мигает свет по всей квартире
« Ответ #43 : 18.07.2015, 17:06:24 »

Сообщения объединены: 18.07.2015, 17:00:57
если твои соединения обугливаются,то лучше не занимайся электрикой.

Дерзить не надо. Я занимаюсь не электрикой, а электромонтажом. Почувствуйте разницу.
Наглядное подтверждение "занимающихся электрикой" на фото автора.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Re: Мигает свет по всей квартире
« Ответ #44 : 18.07.2015, 17:07:39 »
ребята, успокойтесь, я вас прошу. я от этих всех переживаний даже заболела. придется диагностику перенести
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Мигает свет по всей квартире
« Ответ #45 : 18.07.2015, 19:58:00 »
Мне обещали так: придет мастер с прибором, полностью просмотрит всю проводку, составит смету, типа что нужно сделать для устранения проблемы. Что вы считаете тут неправильным?
верное решение, пригласите мастера только не платите тем которые берут за вызов, только за выполненную работу

Не в цвете дело в изоляции. Всегда мотали ХБ, а не ПВХ.
Хотя бы потому, что ХБ обугливается, а не плавится.
одни говорят ПХВ лучше, она воду не пропускает, другие говорят ХБ она обугливается, а не плавится
и тем и другим отвечаю всегда так, места соединения проводов не должны затапливаться водой и оплавляться от перегрузки, иначе необходимо это предусмотреть (защитить водонепроницаемым корпусом и применить автоматы с соответствующим номиналом)

а в своей работе изоленту чаще применяю для маркировки и изолирования поврежденных участков изоляции проводки

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Мигает свет по всей квартире
« Ответ #46 : 18.07.2015, 21:26:49 »
В целом здесь звучит совет "менять всё полностью".

Никто вам такого совета не давал. Практика показывает, что плохой контакт бывает на соединениях,
особенно если они выполнены плохо. Проводу гореть в середине нет никакого резона.
Максимальное количество соединений - это ввод. Это автоматы, скрутки и т.п.
Устранение этого слабого места даст максимальный эффект. Все остальное демагогия.
А остальную проводку можете ремонтировать потом локально, по необходимости,
при наличии время-денег.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Re: Мигает свет по всей квартире
« Ответ #47 : 20.07.2015, 13:59:20 »
Мастер до меня так и не дошел. У меня уже желание самой купить нужный прибор и как всегда "хочешь сделать хорошо - сделай сам". Объясните, пожалуйста, какой прибор необходим и как он работает. Реально ли будет справиться самой с диагностикой?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: Мигает свет по всей квартире
« Ответ #48 : 20.07.2015, 16:34:16 »
Мастер до меня так и не дошел. У меня уже желание самой купить нужный прибор и как всегда "хочешь сделать хорошо - сделай сам". Объясните, пожалуйста, какой прибор необходим и как он работает. Реально ли будет справиться самой с диагностикой?
  Прибор называется ГОЛОВА,ОПЫТ,МОЗГ.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Белоснежка

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Белоснежка - ученик
Re: Мигает свет по всей квартире
« Ответ #49 : 20.07.2015, 20:40:05 »
Позвонил мастер, сказал, что самое раннее в четверг может подъехать, а то и на выходных. Описала ему подробно ситуацию, сказал, что это больше похоже на общедомовые скачки напряжения, а не на плохой контакт. ???
электрофорум, форум электриков