Автор Тема: Подключение лампы дневного света (ЭПРА)  (Прочитано 5895 раз)

Оффлайн GRoman

  • Подключение
  • Сообщений: 1
  • GRoman - ученик
Добрый день всем. Некоторое время назад сгорел электронный баласт от лампы дневного света. Схема подключения сгоревшего устройства такая:
https://goo.gl/photos/p7Q6SP3TWdGFatRVA


Купил новый баласт, но подключается вовсе не так как первый. Вот вторая схема:
https://goo.gl/photos/1dX621sKUmfDtv5cA


Помогите сопоставить контактны с первого устройства со вторым, а то я запутался.

Большое спасибо.
« Последнее редактирование: 18.07.2015, 09:02:15 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
На них всё нарисованно,что вы ещё хотите?Или думаете,что если мы нарисуем то не запутаетесь?Я вообще такие светильники сразу меняю.Замена лапров,гемор.Купи светодиодные лампы,выкинь всю начинку со светильника,соедени всё впрямую-и наслаждайся светом и экономией.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Помогите сопоставить контактны с первого устройства со вторым, а то я запутался.
ничего сложного, для начала отсоедините полностью все провода от ЭПРА и патронов (ламподержателей)
после начиная с первого контакта ЭПРА, подключаете к контакту лампы, как показано на рисунке, провода используете ктоторые отключили со старой схемы

избегайте соединение коротких проводов между собой для увеличения их длины, применяйте в только целые провода (хотя не критично)

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...