Автор Тема: Чем смазать кабель чтоб в гофре протащить?! SOS!  (Прочитано 70516 раз)

Оффлайн ink_elec

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 142
  • ink_elec - ученик
    • E-mail
Общая длинна около 10 метров.
Мало, после протяжки отпишитесь о результатах.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
Общая длинна около 10 метров.
Мало, после протяжки отпишитесь о результатах.
а что писать-то, всё,  реклама геля прошла на УРА, теперь все монтажники протяжную проволоку  будут сразу выдёргивать, получая бухту гофры ещё из рук продавца
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Toxa73

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • Toxa73 - ученик
    • E-mail
Общая длинна около 10 метров.
Мало, после протяжки отпишитесь о результатах.
У меня и, с исходными 5 метров, такой "запор" был! Скоро буду тянут непрерывно в гофре 30 метров. Около того. С "углами" и прочим... Отпишусь конечно. Но, думаю особого труда не составит. Я просто прочувствовал что это. Кабель тянется как на "воздушной подушке". Буду тянуть сеть СКС по три патчкорда, в 20-й гофре, метров по 15. Если без осложнений (со смазочкой естественно) то буду рекомендовать однозначно.
Вполне возможно, что на более дальние расстояния и т.д. надо просто увеличить расход геля. Мне кажется, что комфорт работы это оправдывает.
Не сужу о том, чего не знаю.

Оффлайн Toxa73

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • Toxa73 - ученик
    • E-mail
Общая длинна около 10 метров.
Мало, после протяжки отпишитесь о результатах.
а что писать-то, всё,  реклама геля прошла на УРА, теперь все монтажники протяжную проволоку  будут сразу выдёргивать, получая бухту гофры ещё из рук продавца
Ооо.. Пошло, поехало.. Так и знал, что этим всё закончится. Придут санитары, и зафиксируют нас. Сейчас ещё скажут, что я продавец! Или, по меньшей мере работаю на них!
Не сужу о том, чего не знаю.

Оффлайн ink_elec

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 142
  • ink_elec - ученик
    • E-mail
Общая длинна около 10 метров.
Мало, после протяжки отпишитесь о результатах.
а что писать-то, всё,  реклама геля прошла на УРА, теперь все монтажники протяжную проволоку  будут сразу выдёргивать, получая бухту гофры ещё из рук продавца
Придут санитары, и зафиксируют нас. Сейчас ещё скажут, что я продавец! Или, по меньшей мере работаю на них!
Чесно признаюсь, с гофрой думаю вы пролитите. Или лючков для протяжки будет неприлично много. За химию ничего не скажу. Дерзайте, о результатах желательно с фото отчетом. Удачи.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Toxa73

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • Toxa73 - ученик
    • E-mail
Общая длинна около 10 метров.
Мало, после протяжки отпишитесь о результатах.
а что писать-то, всё,  реклама геля прошла на УРА, теперь все монтажники протяжную проволоку  будут сразу выдёргивать, получая бухту гофры ещё из рук продавца
Придут санитары, и зафиксируют нас. Сейчас ещё скажут, что я продавец! Или, по меньшей мере работаю на них!
Чесно признаюсь, с гофрой думаю вы пролитите. Или лючков для протяжки будет неприлично много. За химию ничего не скажу. Дерзайте, о результатах желательно с фото отчетом. Удачи.
О! Фотки. Кстати да! Постараюсь... Так.. завтра у меня по плану установка подразетников и т.д. А вот после завтра, начну тянуть отдельно силовую под колонну, и сеть СКС. Там это дело всё отдельное, длинное, без р.к-ок. и пр.  В общем, постараюсь.
Кстати! Слышал, что можно использовать ещё обычный аптечный глицерин. Такое же действие производит, как гели импортные. Не пробовал...
Ой.. Сейчас в рекламе глицерина обвинят!..
« Последнее редактирование: 19.12.2011, 22:13:49 от Toxa73 »
Не сужу о том, чего не знаю.

Оффлайн kopernic

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • kopernic - ученик
  • Что сгорит, то не сгниет.
  • Skype: kopernic6
  • работа: Городская аварийная служба. (Воронеж)
Ни когда не было проблемы , протяжки провода 3 на 2.5 в гофру двадцатку , а крепить гофру потом пытаться просунуть туда провод , это извращение.
Так поступают хитро-мудрые гипсокартонщики типа кинем гофру , а электрик придет протянет , там же проволочка есть.
P.S. в шестнадцатую проблематично  протягивать 3*2,5 .
« Последнее редактирование: 20.12.2011, 00:38:08 от kopernic »
Чем опасен ток?
-Тем , что он невидимый.

Оффлайн kopernic

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • kopernic - ученик
  • Что сгорит, то не сгниет.
  • Skype: kopernic6
  • работа: Городская аварийная служба. (Воронеж)
. Так там еще проблема в том, что в гофре и так мало места, да плюс еще и сталька постоянно мешается и не в нужном месте попадается внутри гофры между кабелем и стенкой гофры.... Поэтому я стальку сразу вытягивал и просовывал кабель.
Я не понял прикалываешся , или как.
Чем опасен ток?
-Тем , что он невидимый.

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
нет, на полном серьезе пишу. У меня было ограничение по гофре (16 мм) и кабель ГОСТовский 3х1,5 и 3х2,5... Линии были по 5-10 метров и провод засовывал естественно еще до монтажа гофры. Кабель засовывал от себя.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн kopernic

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • kopernic - ученик
  • Что сгорит, то не сгниет.
  • Skype: kopernic6
  • работа: Городская аварийная служба. (Воронеж)
Протяжку т.е. стальку почему не использовал . Как она могла тебе мешаться ?
« Последнее редактирование: 22.12.2011, 17:19:57 от kopernic »
Чем опасен ток?
-Тем , что он невидимый.