Автор Тема: неисправность электросчётчика ЕС 2726  (Прочитано 20683 раз)

Оффлайн Ефимчук

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Ефимчук - ученик
    • E-mail
Кто знает почему счётчик типа ес2726 не поувзывает тарифы отдельно? Показывает только сумму и время...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
По отзывам достаточно косячный счётчик. А не показывает потому что сдох.
Коды ошибок не показывает? Либо поменяйте, либо в поверку.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Ефимчук

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Ефимчук - ученик
    • E-mail
Так он новый. Установлен в квартире монтажниками. Сразу же после подачи напряжения такая неисправность. Ошибки не пишет.просто переключает сумму и время.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Вот такой хреновый новый.Меняй.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
может он просто так запрограммирован, только на один тариф, следовательно и показывает только сумму
хотя судя по отзывам (правда он один) http://otzovik.com/review_466707.html



Цитировать
Отзыв: Однофазный многотарифный электросчетчик ЛЭМЗ ЕС2726 - Ни за что не берите этот счётчик!
Достоинства: Компактность - плоскость, легкость установки
Недостатки: Ненадёжный

Покупала его два года назад, а пару месяцев назад он благополучно "отдал концы", предварительно поизмывавшись над нами таким вариантом: "смотри - сейчас я работаю, а сейчас - нет". Честно говоря, я уже забыла, какой код ошибки он тогда выдавал, но очень хорошо помню, как это здорово вымотало мне нервы - вроде бы и надо вызвать специалиста из Петроэлектросбыта, а вдруг она придёт - и он опять будет работать. Но, слава Богу, он всё-таки умер окончательно, высветив заветную надпись "Off": и я уже с лёгким сердцем вызвала специалиста, которая, увидев этот агрегат, нисколько не удивилась и сказала, что её часто вызывают именно к этим моделям. Они очень плохо переносят перепады напряжения, а у нас как раз были грозы и вырубало электричество по всему кварталу, если не району. В прошлом году, когда обесточило почти весь район Ветеранов, у моей подруги "полетела" эта же модель электросчётчика( Что-то совсем ненадёжное ЛЭМЗ выпустил, а ведь была такая "вечная" фирма... Слава Богу, что при этом хоть электричество спокойно продолжало в квартиру поступать)

Меня, кстати, здорово пронесло с заменой счётчика))) Повезло, что покупала я его в "МиниМаксе" - решила "на дурака" поехать к ним и поинтересоваться, не могу ли я его в магазин вернуть, а не с заводом-изготовителем связываться (особенно, если учесть, что завод бы его на ремонт забрал, а мне это совсем не нужно было). Гарантийка у него трёхлетняя, а он только два года прослужил, документы-чеки-упаковка - всё в целости и сохранности было (прямо сердцем чуяла, что пригодится). Магазин дал добро (повезло с директором:)), и тогда я просто привезла им свой счётчик, выбрала другую себе модель на замену - взяла Тайпит-Неву, об этом потом как-нибудь напишу, доплатила разницу и радостная поехала домой - устанавливать. Так что, чёрт с ним, со счётчиком, Бог - судья его изготовителю, главное - правильно выбрать продавца))

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Вот ещё-Поставил на даче 2-х тарифный счётчик ЕС 2726, изготовитель ЛЭМЗ. Поработал недельку и погас ЖКИ и не мигает светодиод имп/квт-ч., напряжение с него на потребление выдаётся. Измерял напряжение на входе счётчика - 155в. В паспорте счётчика указано, что рабочий диапазон 176-253 в. и вне этого диапазона счётчик не измеряет электроэнергию (не имеет самохода). Как-то нажал на его корпус или от увеличения напряжения до 200 в появились цифры на табло, но потом через пару дней исчезли при очередном снижении напряжении в сети ниже 176 в. Сдал в ремонт прошлым летом, долго ремонтировали и вот только с началом этого дачного сезона поставил его снова: когда подключал было 215в и работал исправно, а через недельку в конце этих праздников стало 160в и ЖКИ перестала показывать. Где-то прочитал (кажется на сайте ЛЭМЗ), что счётчики с ЖКИ так и работают при снижении напряжения ниже 176в, а когда напряжение достигнет 176в, то индикация возобновляется. У меня такого не происходит. Посмотрел счётчики других производителей - они или тоже с рабочим диапазоном 175-253в или вообще такой параметр не указывают.

Сообщения объединены: 09.08.2015, 19:43:10
Всем привет! С недавнего времени счетчик периодически не работает: на ЖКИ периодически мелькают надписи OFF и 1,7. в чем проблема?------Очень капризная модель с большим % отказов. Причины - скорее всего перенапряжение в сети (чаще всего проблема рабочего N на ПС или РУ, в результате абонент 1ф сети может получить полновесные 380...)
off - накрылась li-батарейка; 1.7 - признак выходя из строя схемы измерения дифференциального тока. УЗО стоит? сработки были?
Нужно менять, предварительно поставив в известность от греха подальше представителя ЭСО

Сообщения объединены: 09.08.2015, 19:55:12
А это с газеты отрывок-----Мы приостановили прием заявок на перепрограммирование электросчетчиков ЕС 2726, тому есть причины. Во-первых, набегают лишние киловатты на дневной тариф, отсюда возникает недовольство со стороны потребителей. Во-вторых, невозможно ввести пароль доступа к этим приборам и совершить какие-то изменения, а в-третьих, при перепрограммировании выходит из строя программа на компьютере, и сам прибор учета.
Как заявил А. Ахатов, у прибора ЕС 2726 имеется дефект в программном обеспечении, но это не брак. Браком является выход счетчика из строя. Поэтому он предлагает горожанам обращаться с претензией к заводу-изготовителю, который, по его же словам, давно обанкротился, или же в комитет по защите прав потребителей
« Последнее редактирование: 09.08.2015, 19:55:12 от igor »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Ефимчук

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Ефимчук - ученик
    • E-mail
В доме 300 квартир. И в 60% я обнаружил такую неисправность счётчика. Неужели вся партия такая?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Добро пожаловать в капитализм.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент

А это с газеты отрывок----- а в-третьих, при перепрограммировании выходит из строя программа на компьютере, и сам прибор учета.
Как заявил А. Ахатов, у прибора ЕС 2726 имеется дефект в программном обеспечении, но это не брак. Браком является выход счетчика из строя. Поэтому он предлагает горожанам обращаться с претензией к заводу-изготовителю, который, по его же словам, давно обанкротился, или же в комитет по защите прав потребителей
при перепрограммировании выходит из строя ........сам прибор учета.
 А с другой стороны
Как заявил А. Ахатов, у прибора ЕС 2726 имеется дефект в программном обеспечении, но это не брак. Браком является выход счетчика из строя.
 Писатели ё-моё .
Всё таки, куда ходит прибор учёта?? :o
электрофорум, форум электриков