Автор Тема: Подключение ручного фрезера к кнопке "вкл./выкл."  (Прочитано 12370 раз)

Оффлайн irtimid

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • irtimid - ученик
всем привет.

помогите подключить кнопку включателя к ручному фрезеру, плиз. подключил сам при нажатии на зеленую кнопку работает, отпускаю не работает )))

подключил так ((((


вот фото кнопки, схемы и контактов







заранее спасибо.

с уважением,
димитри

ПС: в электрике ноль ((((
« Последнее редактирование: 02.07.2015, 02:15:17 от irtimid »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... подключил сам при нажатии на зеленую кнопку работает, отпускаю не работает
Всё правильно ... так и должно работать.
Ваша кнопка, как я понял, без фиксации ... т.е. не остается зафиксированным, в нажатом положении.
Правда схему, скорее всего, Вы не правильно нарисовали ... при таком подключении не должно ничего работать ... хоть нажимай, хоть отпускай ...
Марку кнопки не назвали ... а если судить по "цифиркам" у контактов ... имеем НЗ и НО контакты ... "где правда - брат?"(с).

Сообщения объединены: 02.07.2015, 12:17:24
Вот так выглядит Ваша кнопка "в разрезе" ... контакты по номерами 13, 14 - замкнуты, а контакты 23 и 24 разомкнуты.
При нажатии на кнопку ... 13 и 14 разомкнутся, а 23 и 24 замкнутся ... при отпускании пружина вернет всё в исходное.
Что хотите получить при подключении фрезера мы не знаем ... вариантов два.
« Последнее редактирование: 02.07.2015, 12:17:25 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн irtimid

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • irtimid - ученик
... подключил сам при нажатии на зеленую кнопку работает, отпускаю не работает
Всё правильно ... так и должно работать.
Ваша кнопка, как я понял, без фиксации ... т.е. не остается зафиксированным, в нажатом положении.
Правда схему, скорее всего, Вы не правильно нарисовали ... при таком подключении не должно ничего работать ... хоть нажимай, хоть отпускай ...
Марку кнопки не назвали ... а если судить по "цифиркам" у контактов ... имеем НЗ и НО контакты ... "где правда - брат?"(с).

Сообщения объединены: 02.07.2015, 12:17:24
Вот так выглядит Ваша кнопка "в разрезе" ... контакты по номерами 13, 14 - замкнуты, а контакты 23 и 24 разомкнуты.
При нажатии на кнопку ... 13 и 14 разомкнутся, а 23 и 24 замкнутся ... при отпускании пружина вернет всё в исходное.
Что хотите получить при подключении фрезера мы не знаем ... вариантов два.

купил я ручной фрезер. выпилил на чпу станке столешницу и корб под него, получился "станок". вилку на кабеле фрезера отрезать не стал, купил разетку-удлинитель, оставил только разетку, вилку убрал... и подключил к моей кнопке (см. фото) к контактам 14 и 24, с кнопки контакты 13 и 23 подсоединил вилку-удленитель. воткнул в 220... нажимаю на зеленую кнопку... пока держу фрезер работает, отпускаю глохнет.

что и как я хотел ))) нажать на зеленую кнопку... отпустить - фрезер работает. поработал... нажал на красную кнопку фрезер отключился  :-[ както так )))
еще раз... я в электрике НОЛЬ ((( - помогите подключить
« Последнее редактирование: 02.07.2015, 22:27:33 от irtimid »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
для решения проблемы вам надо одно из 3.          1.кнопка с фиксацией.  2.кнопка с пускателем.   3.обычный выключатель.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
.....3.обычный выключатель.
Если фрезер не больше 1 кВт, то выключатель само то.
Только с большой клавишей и в доступном месте ( не дай бог замотает)
« Последнее редактирование: 03.07.2015, 12:28:21 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
что и как я хотел ...
 - помогите подключить
Ну а саму то кнопку покажете? Или так в партизанах и останетесь?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн moshkarow

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 171
  • moshkarow - ученик
    • E-mail
http://pdf.zener.ru/193377.pdf?datasheet%20E-Switch%20KJD17-21213-112

Сообщения объединены: 04.07.2015, 21:32:49
http://uploads.ru/3wYDC.jpg

Сообщения объединены: 04.07.2015, 21:42:31
Аккуратно снимаем крышку и видим, что к пускателю изнутри идут 5 проводов.
Аккуратно отсоединяем их. Откручиваем кнопку (она тоже на двух саморезах).

Теперь эту кнопку надо разобрать, чтобы почистить контакты, которые находятся внутри. Тоненькой отверткой надавливаем на два фиксатора, которые находятся сверху и снизу кнопки. Снимаем переднюю часть. Видим небольшой "пятак" с ножкой. Ножка немного изогнута, так что "пятак" надо поставить так, как стоял, иначе работать не будет. Снимаем "пятак". С обратной стороны вы скорее всего увидите небольшой черный нагар. Из-за этого нагара, собственно, мешалка и не работает так, как надо. Чистим все мелкой наждачкой. Смотрим на сердечник, который соприкасается с этим "пятаком", чистим его тоже. Собираем все в обратном порядке. Радуемся новому рабочему дню!

Хочу обратить внимание, что магнитный пускатель KJD17 5-контактный. Пятый контакт идет на аварийный термостат двигателя и при определенной повышенной температуре отрубает питание от мотора.
« Последнее редактирование: 04.07.2015, 21:42:31 от moshkarow »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн irtimid

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • irtimid - ученик
Хочу обратить внимание, что магнитный пускатель KJD17 5-контактный. Пятый контакт идет на аварийный термостат двигателя и при определенной повышенной температуре отрубает питание от мотора.
[/quote]

Речь идет о контакте А1?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн moshkarow

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 171
  • moshkarow - ученик
    • E-mail
электрофорум, форум электриков