Автор Тема: сгорает оборудование в 3х фазной сети  (Прочитано 15751 раз)

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Ясн... тут песнь о том, что кривыми руками можно все пере*ерачить... неоднократны случаи фигового контакта, например, СИП проколами... чудес то.. не бывает..
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
... на вводе стоит 3х фазный стабилизатор. время от времени сгорает какое либо оборудование. то холодильник, то кондиционер. кто только к ...
На какую мощность стабилизатор , какие входные   характеристики и нагрузки вашей домовой сети?

.. холодильник стоящий 2500$ говеным ни как нельзя...  ;D
...
Качество электроэнергии не соответствует требованиям "холодильник стоящий 2500$",почитайте паспорт на холодильник...,поэтом и горят.


....про пределы тоже сказать не могу  :(Ж 24А, З 18А, К  16А...
Какие напряжения по фазам ?
« Последнее редактирование: 21.06.2015, 00:52:20 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн reznikv

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • reznikv - ученик
Могу предположить, что стабилизатор работает по принципу бесперебойного блока питания и у негно на выходе не синус, а трапеция, что для реактивной нагрузки (двигатель холодильника ...) не есть хорошо. Но ЭТЛ осцилом могли это легко обнаружить!?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Electrik-M

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Electrik-M - ученик
...про стабилизаторы...отвезли меня на котедж к большому начальнику,приказали взять инструмент,коробку и клемники.Приехали,в подсобке на полу 3х фазный стабилизатор,хозяин вышел и говорит-убери его нахер,задолбал,одна фаза пропадает,холодильник разморозился,большая плазма не работает и уехал.Я взял ключи от вводного щитка на столбе,обесточил,откинул,поставил коробку,включил проверил все есть,позвонил,забрали.Это до обеда,а в17.50 он ко мне под дом прилетел и орет,час футбол какой то там важный,а у меня опять нихера не работает,делай что хоч,но что бы было.Меряю в водном,точно нет,едем на подстанцию,соседняя улица,закрыто на согнутый электрод,там все есть,вызывай говорю сеть,ввод СИПом,не докололи...а питание хош разбросаю на две фазы,потребителей 380 в доме нет,делаем,открыл щиток,а там медным монолитом 25 квадратов,в желто-зеленой изоляции,без всяких гребенок...чистый дамшут,вводной то на 10А -3фазы,раскидал,телек заработал,он мне бутылку хорошего армянского коньяка и домой отвез несмотря на футбол.А щит на 3 фазы я ему только месяца через три восстановил,говорит,а и так все работает,а че там дом газифицирован,утюг да пылесос макс нагрузка..
электрофорум, форум электриков