Автор Тема: Четверо студентов погибли от удара током в Акмолинской области  (Прочитано 5191 раз)

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Четверо студентов погибли от удара током в Акмолинской области

Несчастный случай произошел в поселке Коргалжын. По информации ДЧС, во время ремонтных работ студенты первого курса переносили четырехметровую стремянку из здания учебного помещения в гараж. По пути железная лестница задела воздушную линию электропередачи, которая находилась под напряжением в 380 вольт. Все четверо учащихся колледжа от удара током скончались на месте. В колледже работает оперативная группа, которая выясняет подробности произошедшего. Не исключено, что причиной несчастного случая стало нарушение техники безопасности.

! No longer available


видео
« Последнее редактирование: 13.06.2015, 17:30:17 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
В Акмолинской области расследуют обстоятельства трагической гибели сразу четырёх студентов агротехнического колледжа. Сегодня полицейские задержали одного из руководителей этого учебного заведения. Уже установлено, что во время большой перемены директор колледжа попросил студентов перенести в соседний корпус металлическую лестницу. Юноши согласились, но по пути задели конструкцией линию электропередачи. Четверо парней получили смертельный удар током.  Родственники и очевидцы трагедии пытались оказать пострадавшим первую помощь, однако они скончались ещё до приезда скорой помощи.

Там, где сейчас жёлтая полицейская лента с надписью «Не пересекать», накануне вечером лежали без движения четыре парня, а их родственники пытались привести пострадавших в чувство. Двое студентов в тот момент были ещё живы. Дефибрилляторов под рукой, конечно, не было, и ребятам делали массаж сердца и искусственное дыхание. Студентов даже по горло закапывали в землю – народная молва говорит, что это выводит из тела электричество. Однако ничего не помогло. Повезло лишь троим – они не получили ожогов.

Наталия Штопель:
- Мой сын говорит, я, говорит, почувствовал, что по лестнице пошел ток, и я резко отпустил, и мой друг резко отпустил эту лестницу. А остальных начало жарить. Сразу током их насмерть всех поубивало.


Всё произошло неподалёку от сельского агротехнического колледжа. Директор учебного заведения попросил семерых первокурсников перенести громоздкую металлическую конструкцию. Никто из взрослых ребят сопровождать не стал и уж тем более не провёл инструктаж по технике безопасности.

Мурат Мухамедиев, директор агротехнического колледжа:
- В связи с тем, что поле было перепаханное, они решили перенести через дорогу и нечаянно задели высоковольтную линию. Вина, конечно, руководства данного подразделения, что не проконтролировали, что рядом не оказалось взрослого человека.


Именно эту стремянку ребята пытались перенести со двора колледжа на территорию другого корпуса. По пути железная лестница задела линию электропередачи, которая находится под напряжением в 380 вольт. Четверо студентов скончались на месте еще до приезда скорой помощи.
В этом доме сегодня траур, здесь жил один из погибших, семнадцатилетний Виктор. В тот роковой день он, как обычно, беседовал с мамой и снова заговорил с ней о своих мечтах.  Юноша учился на бюджетном отделении и откладывал каждую стипендию. В конце лета планировал купить подержанный автомобиль и свозить своих племянников в столицу.

Екатерина Навицкая:
- Он туда учиться пошел, а он там как на стройке ишачил. Не знаю я, что они там с детьми делали. Почему меня не обошло? Почему именно мой пацаненок?
В 17 лет взять сына похоронить. Мамочки, никогда не думала, что буду детей хоронить.


Вместе с Виктором травмы, несовместимые с жизнью, получили и трое его сокурсников - Адильхан, Иса и Адильбек. Тела всех парней уже увезли в Астану для судебно-медицинской экспертизы. После необходимых процедур юношей похоронят в родном селе. Ну а полицейские уже задержали первого фигуранта уголовного дела – под стражу взяли заместителя директора колледжа, где учились погибшие студенты.

! No longer available
« Последнее редактирование: 13.06.2015, 17:31:02 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Студентов даже по горло закапывали в землю – народная молва говорит, что это выводит из тела электричество. Однако ничего не помогло.

XXI век, блин...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
журношлюшки как всегда в своём репертуаре, 380 вольт и высоковольтная линия. Разумеется, второе бо 380, даже фазное, таким макаром наповал не уложит.  а вообще случай-номинанты на премию Дарвина
Конец тока-не есть конец света