Электрификация > Общий электротехнический форум

Падает яркость "экономок" при включении вытяжки

<< < (2/4) > >>

haramamburu:
Попробуйте отцепить вытяжку от клеммника - далее смотрим на реакцию энергоберегаек

brom:

--- Цитата: haramamburu от 14.12.2011, 20:21:27 ---Попробуйте отцепить вытяжку от клеммника - далее смотрим на реакцию энергоберегаек

--- Конец цитаты ---

я провел более расширенное тестирование. Выключил мотор на вытяжке, оставил только ее внутреннее освежение, 2 х 40Вт лампы накаливания. Включаем вытяжку, экономки горят как положено.
Откинул вытяжку, на подводящий провод прицепил розетку, в нее фен. Включаем фен, мощность раз в 6 больше мотора вытяжки, экономки горят как положено!
Вывод напрашивается один, проблема или комплекс проблем связан  именно с двигателем вытяжки. А вот что именно за проблема, вопрос большой. Может у кого-то будут соображения?
Вытяжка новая, вопросов в ее работе замечено не было.

xyhta1703:
Сам движок попробуй прозвонить может на корпус бъет. Могут щетки или контакты в нутри вытяжки.

electro:
слабый контакт как уже говорилось выше
или же неверная схема подключения вытяжки
иначе сечение питающих проводов занижено в итоге в момент включения вытяжка садит напряжение


--- Цитата: xyhta1703 от 15.12.2011, 08:38:43 ---Сам движок попробуй прозвонить может на корпус бъет. Могут щетки или контакты в нутри вытяжки.

--- Конец цитаты ---
на вытяжку не ставят двигатели с щетками

brom:

--- Цитата: electro от 16.12.2011, 00:04:34 ---слабый контакт как уже говорилось выше
или же неверная схема подключения вытяжки
иначе сечение питающих проводов занижено в итоге в момент включения вытяжка садит напряжение

--- Конец цитаты ---

где именно слабый? В самой вытяжке? Я же подключал мощный достаточно потребитель вместо вытяжки,  проблем нет. Т.е. в моем понимании коробка распределительная исключена.
Неверная это как? Всего два провода. Я пробовал перекидывать, т.е. менять местами провода, результата нет.
Сечение не занижено, 1,5 квадрата меди. К тому же я писал, что другие лампы не реагируют на вытяжку, она может садить напряжение выборочно в пределах одной коробки?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии