Автор Тема: Датчик температуры к измеритель-регулятору Овен 2 ТРМ1  (Прочитано 12017 раз)

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Уважаемые.Помогите. Не могу запустить измеритель. Не видит датчик. Грешу, что регулятор не может определить тип датчика.
Пришли к электрокотлам ЭПЗ-100- регуляторы Овен 2 ТРМ1.
Хотя в заказе подчеркнул, что бы  без  датчиков температуры не присылали, получил без них.
В прошлом году получил ящик в сборе с   регуляторы Овен 2 ТРМ1 и датчиками температуры - см. рис "Тот,который шёл с измерителем "  Похож на "Термопары с кабельным выводом (Модели ХХ4)" 
Это тип " 04" ??  см. рис " Типы"
А я имею такие - см. рис "Тот, который у меня" Похож на без корпусную термопару , только длина 4-5 см. Это какой тип?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Не видит датчик. Грешу, что регулятор не может определить тип датчика.
вы уверены, что правильно подключили датчик к регулятору

Это тип " 04" ??  см. рис " Типы"
А я имею такие - см. рис "Тот, который у меня" Похож на без корпусную термопару , только длина 4-5 см. Это какой тип?
сложно определить, читайте что написано на нем, замеряйте его сопротивление, сравнивайте данные с паспортом

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Подсоединил правильно. Заблудиться там негде.
Написал в Сергинское ремонтно-техническое предприятие,которые производят  котлы.Жду ответа.
Только вряд ли они производят регуляторы.
 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Поздно наверное, но тем не менее вдруг полезно будет кому. Скорее всего "Овца" не подходит под тип входного устройства, "термопара". В паспортах на овцу есть сноска под какой тип входного устройства она заточена. И Овен не самый интересный вариант, лучше и интересней на котлы ставить ПАРАГРАФ-PL20 намного интереснее, и главное там есть возможность ведения архива, и никакой "хороший" технолог не скажет потом что котел не грел или еще что нить типа этого.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Поздно наверное, но тем не менее вдруг полезно будет кому. Скорее всего "Овца" не подходит под тип входного устройства, "термопара". В паспортах на овцу есть сноска под какой тип входного устройства она заточена. И Овен не самый интересный вариант, лучше и интересней на котлы ставить ПАРАГРАФ-PL20 намного интереснее, и главное там есть возможность ведения архива, и никакой "хороший" технолог не скажет потом что котел не грел или еще что нить типа этого.

Мой главный технолог - Дед Мороз. Если гаражи заморожу , никакой архив перед начальником не спасёт. А цена аппарат в 15 раз выше.
Более интереснее была бы работа по 4 каналам : по воздуху, по Т подачи и на выход из установленного диапазона. А то я для сигнализации использую ТКП-160
« Последнее редактирование: 22.01.2016, 18:00:24 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Овца есть на 8  каналов, я правда ее не юзал никогда. Ценник по идее гуманный должен быть. Параграф на 2 канала внешних заточен, и там четыре реле, можно организовать Т подачи, Т наружного воздуха, и до кучи свисток повесить при выходе из режима. Кстати Параграф если не брать сильно навороченный то стоит более менее разумно, и его кстати можно опрашивать дистанционно.

 Вы разобрались, почему Овца не работала?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Вы разобрались, почему Овца не работала?
Так и не определил тип датчика.
Тот датчик, который на вверху, на фото. Это датчик со " Старт" . У меня их 2 щита.  ( 6 датчиков)  Их в первую очередь  хотелось бы поменять.
А я делил рабочий щит, с овеном. . В общем сейчас 2 щита с одним каналом по воде.
Марку нужных датчиков определил. Заявку снабженцам подал . Ждём-с.
Удивительно.
Лежит 6 регуляторов = на 18 тысяч рублей. Жду 12 датчиков = 2 тысячи. А ведь подчёркивал в заявке, без датчиков не высылайте!!!
На днях приезжало бабьё - снабженцы, с проверкой на склад. Очень их развеселило, наличие старинных, картонных папок , в кабинетах.
Разве в папках суть ? Тупоголовые курицы. Какое было непреодолимое желание напинать под гузку...
Овца есть на 8  каналов, я правда ее не юзал никогда.
.... А в принципе.... Зачем мне много каналов. Один - регулировка по воде. Второй на сигнализацию , за выход из рабочих диапазонов.
« Последнее редактирование: 22.01.2016, 21:56:02 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Хорошее решение, экономичное, если бюджет зажат. У нас немного другие условия, "холодная война" с технологами ;) Архив в нашем случае очень важен ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
У меня ЭП3-100 уже лет 10 как раз с ТКП-160 и работает. Просил купить хоть какую электронику - ответ один - денег нет, и так пока работает.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
У меня ЭП3-100 уже лет 10 как раз с ТКП-160 и работает. Просил купить хоть какую электронику - ответ один - денег нет, и так пока работает.
То же не сложная схемка с двумя промежутками. Только  мне не нравится  грубость настройки и большой гистерезис.
 
P.S В этом году в 5-ти местах, добавил ТКП на сигнализацию. И не зря.
 У меня 2 щита с блоками " Старт" и при скачках напряжения , они просто отключаются. Один раз сигнализация отработала. 8)
     
электрофорум, форум электриков