Автор Тема: Имеются ли правила о местоположении установки электросчетчиков  (Прочитано 10453 раз)

Оффлайн Politeh

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • Politeh - ученик
Здравствуйте уважаемые форумчане. Собственно повторю вопрос озвученный в названии темы. Имеются ли правила о местоположении установки электросчетчика? Чтобы ситуация была более понятна, объясню. Новостройка, счетчиков и проводки нет, в подъезде имеется щиток. Однако, я хочу установить счетчик в квартире. Существуют ли правила или закон о том, что если есть щиток в подъезде, я обязан устанавливать его именно там. Нужно ли, куда-либо обращаться и согласовывать/оповещать, о том, что я хочу сделать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Нужно ли, куда-либо обращаться и согласовывать/оповещать, о том, что я хочу сделать.
Вам? Обязательно. В первую очередь в энергосбыт, затем в свою УК и ТСЖ.
Хоть бы ник меняли, когда вопросы про воровство задаёте.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Politeh

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • Politeh - ученик
Нужно ли, куда-либо обращаться и согласовывать/оповещать, о том, что я хочу сделать.
Вам? Обязательно. В первую очередь в энергосбыт, затем в свою УК и ТСЖ.
Хоть бы ник меняли, когда вопросы про воровство задаёте.

С чего это Вы меня так выделяете то? О да, смена ника великая конспирация ))) От кого мне прятаться то? Каждый второй об этом думал, я говорю об этом прямо. Не получится, так не получится, а если есть возможность, то нужно ею пользоваться. За все что я делаю, отвечать тоже буду я.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Здравствуйте уважаемые форумчане. Собственно повторю вопрос озвученный в названии темы. Имеются ли правила о местоположении установки электросчетчика? Чтобы ситуация была более понятна, объясню. Новостройка, счетчиков и проводки нет, в подъезде имеется щиток. Однако, я хочу установить счетчик в квартире. Существуют ли правила или закон о том, что если есть щиток в подъезде, я обязан устанавливать его именно там. Нужно ли, куда-либо обращаться и согласовывать/оповещать, о том, что я хочу сделать.


особых требований нет кроме этих http://electro.narod.ru/information/supply_meter.htm
но само собой в ванне или в туалете лучше не устанавливать

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
От кого мне прятаться то? Каждый второй об этом думал, я говорю об этом прямо.
Да не про прятки речь... Вы создаёте тему про перенос счётчика, где Вам пытаются ответить с опорой на нормативные акты.  А случайно выясняется, что весь сыр-бор ради воровства.
Получите соответствующее отношение.
А про что думал каждый второй, вам неведомо... с этим к гадалке.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Politeh

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • Politeh - ученик
От кого мне прятаться то? Каждый второй об этом думал, я говорю об этом прямо.
Да не про прятки речь... Вы создаёте тему про перенос счётчика, где Вам пытаются ответить с опорой на нормативные акты.  А случайно выясняется, что весь сыр-бор ради воровства.
Получите соответствующее отношение.
А про что думал каждый второй, вам неведомо... с этим к гадалке.

Помоему, в качестве гадалки тут выступаете вы). Я создаю тему про перенос, для своего удобства. Воровство тут абсолютно не причем, я бы создал ту же тему, даже если он стоял на площадке и случайности тут не место, читать соседние ветки, не такая большая задача. Про отношение не вам решать, я спрашивал общее мнение, а не ваше конкретно, если что-то не нравится, не надо разводить тут морали.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Politeh

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • Politeh - ученик
Всем спасибо за ответы.
электрофорум, форум электриков