Автор Тема: Обоснование штатного количества электриков на объекте  (Прочитано 25270 раз)

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
вот и у нас не ценится профессия.
меньше нас получают только технички 8)
работаю в мед учереждении.
как говно потекло сантехникам подняли.
а как дом вылетел по свету так электрики козлы. и всем пофиг что расчет был на одну мощность, а потребление гораздо выше.авры не доделаны. зато все акты подписаны.
чую все сделаем и так же сократят штат.
у нас вообще весело ,оперблок, реанимация ,люди лежат в стационаре-нет ночных дежурных! НИКАКИХ!!! а дежурные приходят в 10!!! утра ,при чем операции идут с 7 утра!!!
накипело блин.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Мы тоже у себя постоянно рубимся с начальством против сокращения.Иногда идём на хитрости,устраивая аварийные ситуации(в пределах разумного,главное побольше жути нагнать).А у вас электроприёмник первой особой категории,тут не до шуток.Должен быть постоянный персонал на дежурстве.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
с 1 января 2015 г принят закон по которому руководитель сам решает кому сколько платить,
без индексации зарплаты на инфляцию. У всех главнюков на первом месте бабки,
а виноватые найдутся в процессе. Отменили ГОСТы ввели ТУ, отменили лицензию
ввели СРО. Типа права человека-ведь любые нормы "ущемляют" права собственника или начальника.
Хотя все нормы и ТБ написаны кровью.
Начались проблемы по зарплате или сокращению-значит пора валить, чем раньше тем лучше.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Для нормирования труда в энергетике есть такая штука,как " условная единица" т.е по установленному у Вас оборудованию - количество работников.
Но с другой стороны, у нас , оборудования в два раза больше, чем положено.И чем ближе к областному городу, тем оборудования / на количество работающих электриков - больше. И бумаги выше крыши. " Чем больше бумаги,тем чище задница". Вот и отгребают. Достали с распоряжениями,журналами, чуть ли не с каждодневными проверками.
И соглашусь с Аspid_das   Самое главное не работа, а видимость.
lamer78 - Если  бы электрики ходили и пахли как сантехники, зарплату то же бы пересмотрели.
« Последнее редактирование: 23.04.2015, 17:28:28 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Виктор

  • Диэлектрик
  • Сообщений: 0
  • Виктор - ученик
    • E-mail
  • Skype: beglov-viktor68
  • работа: Детская больница
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 20:44:49 от Виктор »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Я ж советую пора валить. Манагеров не исправишь и ни чего ни докажешь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
вот студент охмурит там чью нибудь дочку и еще вами покомандует  ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас.

Пусть идеалисты, пусть хреновы ,но именно на таких людях я считаю еще и держится наша страна....
сам в какой то степени такой же.
и ситуация такая же почти у нас....
как вариант написать заявления об увольнении всем сразу....
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Но сначала найти куда уйти.
электрофорум, форум электриков

Valik88

  • Гость
Мне вообще кажется, что вам 4й нужен
электрофорум, форум электриков