Автор Тема: Как деды "экономили" электроэнергию  (Прочитано 12704 раз)

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
За что такие страсти? За то что люди возвращают у них украденное.
Начните с себя, что ни разу ни чего не прихватезировали?
Никогда ничего не воровал, и не буду. Правильно при Иосифе Виссарионовиче за 5 скомунизженых колосков сажали. Потому что оно на  колосках редко кто останавливается. Сегодня колосками, завтра вёдрами, а послезавтра и вагонами.  А потом и после послезавтра будет. Гниду надо душить на корню, как и сорняки из огорода вырывать, пока маленькие.

Сообщения объединены: 26.07.2015, 10:31:13
Насчот мощости у меня обратная ситуация получилась- поставщик энергии был недоволен, что я для сварочника, который раз в месяц если включаю, то хорошо, 26 киловатт последних  из лимита выбрал-говорят-как собака на сене. Но тут таких собак на 200 киловатт гдето-детский садик,молочная кухня,и какаято кафешка. Они уже больше 10 лет не работают,здания полурасхабаренные стоят,но  как юридические лица, они не ликвидированы, и  узлы учота сохранились-значит,нельзя их киловатты никому передавать

Сообщения объединены: 26.07.2015, 10:43:30
А вот в товариществе,где у меня сад, обратная ситуация- у всех выделено по 3 киловатта всего,так вот,у понастроивших магазины людей-тоже. Так вот, я однажды чисто в научных целях, клещами ток одного такого померял, ну у  него провод  на высоте 2 метра висит=), так вот,37 ампер однако же.  Так мало того,что они выжирают по мощности дочерта,так ещё и воруют видимо нехило.  товарищества долги миллионные перед поставщиком, хотят со всех членов товарищества по 10000 в год на это содрать,  но я ,как и многие нафиг платить не буду. Хоть и примерно представляю,чем кончится
« Последнее редактирование: 26.07.2015, 10:43:30 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
А вот в товариществе,где у меня сад, обратная ситуация- у всех выделено по 3 киловатта всего,так вот,у понастроивших магазины людей-тоже. ......
 
Ограничивать мощность, счётчики на " забор" .
 Ух и писку же будет. Малое предпринимательство душат.



электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Как деды "экономили" электроэнергию
« Ответ #22 : 28.07.2015, 01:17:31 »
такое его надо не душить, а просто вешать, на тросе, скидывая с  10 этажного дома, а трос длиной 20 метров
« Последнее редактирование: 28.07.2015, 01:21:16 от danilll »
Конец тока-не есть конец света