Автор Тема: как увеличить пусковой ток на двигатель 380 в  (Прочитано 22005 раз)

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
как всегда-совет получен и можно смыться.
а поделиться практической частью не обязательно.....
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
..запустил на двух генераторах...
А поговорить...........!!! :) :)

Dcent25

Оффлайн PPU

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • PPU - ученик
  • работа: высотник
Сорри.У меня два бензогенератора на обоих стоят головы EW220DC (cварка,380,220)выход по паспорту 6.5 ква,но на деле не тянет движок на компрессоре в 6.4
Вчера надоумил  Aлександр.Посмотрел параметры все сходится (мощность,выход и т.д.)
Соединял через автоматы.От каждой розетки на автомат и от автоматов отдельным проводом к компрессору
Завел включил автоматы и включил компрессор.Погонял минут 20 .Движок негреется,генераторы работают ровно без надрыва.
Завтра пойду времянки переделовать и все окультуривать.
Еще раз Всем спасибо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Чудеса! :-\
Тянет на ноу-хау.
Очень интересно узнать ток, между одноименными (запараллелеными) фазами,на холостом ходу и при нагрузке.
Наверное после запуска компрессора ,второй генератор, можно отключить...
Синхронизации скорее всего между ними нет ,возможно при расфазировке между фазами ,возникает нагрузка и регуляторы оборотов ,генераторов, пытаются ее компенсировать .Расход топлива ,генераторов возрастет ,по сравнению с паспортными.



...Движок не греется,генераторы работают ровно без надрыва....

Очень интересно посмотреть видео!!! :)


P/S
Понятие о фазировке
http://www.electromechanics.ru/home/electrical-engineering/special-issues/518-the-concept-of-phasing.html
« Последнее редактирование: 30.03.2015, 01:35:48 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн PPU

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • PPU - ученик
  • работа: высотник
если интересно завтра сниму видио и выложу,только куда.Или сфоткаю.
Dcent25  про ток  между одноименными (запараллелеными) фазами,на холостом ходу и при нагрузке это я тебе нескажу т.к.я нихрена в этом непонимаю.
Я монтажник высотник.Пробовал один отключать, на второй сразу возростает нагрузка.По топливу тоже пока сказать ничего немогу.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
если интересно завтра сниму видио и выложу,только куда.Или сфоткаю.
...

Видео можно выложить здесь www.youtube.,а потом дать на него ссылку.


...Завтра пойду времянки переделывать и все окультуривать....
Обязательно промаркируйте провода перед разборкой временной схемы!Возможно Вы угадали направление вращения магнитного поля в генераторах, если эти направления будут противоположны ,возможно короткое....
« Последнее редактирование: 30.03.2015, 02:00:07 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Парни запустил на двух генераторах.Всем спасибо за помощь и советы.
Не верю.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Цитировать
Не верю.
ну зачем так критично, это мы работаем, сорок раз прозвони-один замкни,
а простому человеку пофиг ,он проще замкнет и посмотрит работает или нет ;D
а тут человек не только спросил совета и смылся, но и делиться с нами результатами,
нужно как минимум его выслушать ;)
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн PPU

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • PPU - ученик
  • работа: высотник
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
ЧУДЕСА !!! :o












« Последнее редактирование: 30.03.2015, 23:49:51 от Dcent25 »

Dcent25