Автор Тема: Монтаж кабеленесущей системы на основе метал. труб  (Прочитано 9056 раз)

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Вот теперь автору темы все будет понятно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Вот теперь автору темы все будет понятно.
Не... так не интересно... думал либо дополните... либо возразите...
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Да вы,оказывается,любитель подискутировать :).Возражение,конечно же,имеются,но доказывать что-то с пеной у рта как-то не хочется да и не имеет смысла,но....гофра,изготовленная в заводских условиях,а не в кооперативе дядюшки ляю,нормально зажимается  и не мнётся сальником PG,проверено на практике.Хотя,сдуру можно всё сломать и свернуть :).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Автора бы услышать. Опять как дитей развели. Надо ТУ спросить, а так можно долго воду лить.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Соглашусь на все 100%.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Алексей М.

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Алексей М. - ученик
Коллеги, всем спасибо! А кто-нибудь из вас слышал что-то о специализированных металлических трубах космик для построения системы электропроводки? Мне именно такие порекомендовали так как у них высокая степень защиты от пыли и влаги.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Не слышал от таких системах.У меня в цехе по обработке мрамора,где пыльно и сыро,кабели спрятаны в бронерукава ,подключение к оборудованию-через сальники PG.Всё просто и недорого.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
...У меня в цехе по обработке мрамора,где пыльно и сыро,кабели спрятаны в бронерукава ,подключение к оборудованию-через сальники PG.Всё просто и недорого.
А у меня, а у нас было ... на участке по переработке металлургического шлака ... кабеля, что на установках, что на кранах ... лежали в лотках, висели на струнах ... лет по ...надцать ... раз в год стряхивали зацементированную корочку ... зачем их прятать? :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Автору темы требуется герметичное подключение оборудования,но мы не знаем,что там за производство.Вот поэтому  мы и "разогнали" тему на пару страниц :).Сдаётся мне,что человека хотят конкретно развести на бабки,что не редкость в наше время.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Коллеги, всем спасибо! А кто-нибудь из вас слышал что-то о специализированных металлических трубах космик для построения системы электропроводки? Мне именно такие порекомендовали так как у них высокая степень защиты от пыли и влаги.

Вам как бы уже намекнули, что труба какой бы фирмы она ни была и из какого бы материала ни сделана, сама по себе
не обеспечивает герметичность. Герметичность обеспечивает способ присоединения к коммутационному оборудованию,
коробкам, электрощитам. Это может быть гермоввод, который имеет цанговую конструкцию и резиновый уплотнитель.
Это  может быть сварка, когда труба  наглухо приваривается к коробке, может быть резьба, например светильник
накручивается на трубу.
То что вам предлагают это набор  труб, поворотов, муфт и т.п. чтобы все было красиво и гламурно,
и максимально просто собиралось. Подойдет ли эта система к вашему оборудованию?
Осмотрите ваше оборудование и решите сами каким из перечисленными способами можно было бы
обеспечить герметичность и станет ясно.
электрофорум, форум электриков