Автор Тема: дневник (отчет) электрика по практике  (Прочитано 61969 раз)

rein

  • Гость
Нужен заполненный дневник по Практике... на производстве меня поставили с наставником, который только и заставляет, что чистить контакты в пускателях...*цензура* постоянно куда-то уходит, а когда спрашиваешь у него что-нибудь он постоянно объясняет, что вот эта хреновина вставляется сюда-то, да и это тоже не нужно. помогите пожалуйста(
« Последнее редактирование: 11.12.2011, 13:07:20 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Re: Помогите с дневником
« Ответ #1 : 10.12.2011, 01:22:47 »
Чистка и протяжка контактных групп, ремонт светильников под люминисцентные лампы, ремонт светильникгв под лампы накаливанья с заменой патронов, просто ремонт потронов с чисткой контактов, монтаж выключателей, штробление стен, прокладка проводов в ранее пробитые штробы и борозды. Вобще на практике ты где прозвонка и расключение ранее проложеных жил проводов. Точнее на каком производстве?
Я трижды папа.

rein

  • Гость
Re: Помогите с дневником
« Ответ #2 : 10.12.2011, 06:37:53 »
А вот тут я затрудняюсь сказать) могу сказать только, то что монтаж, обслуживание и ремонт пускорегулирующих установок постоянно и переменного тока... а больше у меня ума нету догадаться)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
попросите сменить наставника у вышестоящего руководства
одно это заявление обогатит вас неисчерпаемым запасом производственной практики
будет одно из двух
или про вас совсем забудут, что равноценно тому что сейчас происходит
или помогут полностью сделают весь отчет

з.ы.
можно припугнуть еще "славой" в интернете

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

rein

  • Гость
Дело в том, что у нас отменили 2 недели практики из-за экзаменов, теперь 15 числа их надо будет уже сдавать! 2 месяца прошло, а в дневнике только и написано, что собрано 3 схемы и еще отдельно от темы пару дел приписано...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
где вы проходите свою практику, что здание или предприятие
чем оно занимается и в каком учреждении вы учитесь (можете написать в личку)

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
да сложно вам будет написать отчет
я сам проходил практику не совсем по профи, я был электрослесарем на компрессорной станции
вы то же электрослесарь в котельной

у них в основном только чистка контактов и смазывание двигателей
можете добавить уровень воды в емкости http://electro.narod.ru/instructions/pump.htm я лично, конечно под чутким руководством наставника, собрал такую

напишите что собрали схему управления освещением с двух сторон

плюс к тому наладили распределительный щит
заменив например устаревшие стеклянные предохранители (плавкая вставка) НПН2-60



на более современные плавкие вставки ПН


                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

rein

  • Гость
Спасибо огромное) Будем изучать эти схемы!
электрофорум, форум электриков