Автор Тема: Починка болгарки или покупка новой?  (Прочитано 6218 раз)

Оффлайн spychool

  • Подключение
  • Сообщений: 1
  • spychool - ученик
    • E-mail
Недавно, то есть в течении трех месяцев купили две болгарки из серии PIT, обе сломались. Поломку грешим на очень большой объем работы болгарки. Строим дом и поэтому приходится им пользоваться частенько. Кто может посоветовать болгарку для строительства уже почти законченного дома, по умеренной цене? Может быть даже можно эти две болгарки починить или они не подлежат починке. У одной болгарки нет вращения дисков, а у другой - что-то сверкнуло около ручки.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
...Кто может посоветовать болгарку для строительства уже почти законченного дома, по умеренной цене?

Умирает старый еврей, последний владеющий секретом заварки чая. Ему говорят:
-Абрам, не будьте поцом, поделитесь секретом
На что он воздев слабеющую руку
-Евреи! Не жалейте заварку!

Вы купили неизвестный бренд, мутно-китайского происхождения, занедорого, не удивлюсь если у цыган.
И удивляетесь, что обе сгорели за 3 месяца. Имеет ли смысл ремонта? Ну не знаю что и сказать.
Не пожалейте денег и купите себе нормальный инструмент. Бош, макита...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
......а у другой - что-то сверкнуло около ручки.
Ну думаю обрыв провода , это не смертельно.
Да и вторую можно разобрать и посмотреть.

У меня шуроповёрт "PIT" на литиевых батареях. Лёгкий,не большой,мощный, удобный. Пол-года -полёт нормальный.
« Последнее редактирование: 22.02.2015, 17:18:44 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Недавно, то есть в течении трех месяцев купили две болгарки из серии PIT, обе сломались.
А чо ... про гарантийный срок Вам ничего не известно?
Цитировать
Поломку грешим на очень большой объем работы болгарки. ...
Дык они вроде и предназначены, чтобы ими работать ... к предметам роскоши вроде не относились никогда.
Цитировать
Может быть даже можно эти две болгарки починить или они не подлежат починке. У одной болгарки нет вращения дисков, а у другой - что-то сверкнуло около ручки.
Если дыма-запаха не было ... скорее всего можно отремонтировать оба.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Пользуюсь  инструментом Калибр(болгарка,лягушка,шурик,фен) нареканий нет.Болгаркой не одну сотню метров штробы пропилил,работает.Но одну всё-таки мне "убили".Техника в руках индейцев-кусок металла.Видел,как "убивают" инструмент Бош,Макита,ДВТ и т.д.А насчёт ремонта....да он чаще всего выходит дороже,чем покупка нового инструмента.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Пользуюсь  инструментом Калибр(болгарка,лягушка,шурик,фен) нареканий нет
Калибр-жёлтый ?
У меня, на  шуроповёрте  батарей хватило года на 1,5. ( 18 в , 2 а/ч)
При цене на батарею в 1,5 тысячи рублей. Решил купить новый шуроповёрт -за 4. И вовремя.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Новую очень рекомендую купить завода Лепсэ ( это оборонка однако ж)
вот выбирайте
http://www.lepse.com/products/143/

Сообщения объединены: 24.02.2015, 22:16:08
Что касается старых- если не выйдет обменять по гарантии-то попробуйте сами починить,если нет в округе ремонтников,которым доверяете. Если  болгарки одинаковые, то сначало ,я бы из 2 собрал 1, так как раз стройка, вам инструмент нужен здесь и сейчас. У одной чтото сломано в редукторе( наверно, провернуло шестерню на валу. Диски небось заклинивали?) у второй чтото с электрикой( не видя устройства,сказать невозможно,что там. Так что на ту,что не крутит,можно переставить шпиндельный вал с крышкой редуктора от той,что искранула( это если шестерню прокрутило, а может и вал якоря луснуть), и вот вам болгарка.Делов на час( с обкаткой и обмывкой) А потом по свободе, разберётесь с остальными запчастями, может, и 2 сделаете. Давайте фото устройств сюда.
« Последнее редактирование: 24.02.2015, 22:16:08 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
у меня Калибр  "макитовской"расцветки,один в один "макита".Аккумы 18 В,1,2 А/ч.За 5 лет эксплуатации купил один аккум за 625 руб.,в остальном нареканий не было.А вообще,качество нынешнего инструмента  упало даже у признанных брендов."Хилти","Кресс","Метабо" ещё держат качество,остальные уже сдулись.
электрофорум, форум электриков