Автор Тема: Приходил контролер... Наклеил красную бумажку на счетчик. Что это такое?  (Прочитано 25234 раз)

Оффлайн александра

  • Подключение
  • Сообщений: 1
  • александра - ученик
    • E-mail
Приходил контролер ,посмотрел показание счетчика,приклеил красную полоску-сбоку,я спросила это пломба,сказал-да.Дал расписаться в какой-то бумашке,а я дура,даже не прочитала ее.потом соседей распросила,у них так не делали.щас незнаю че делать. помогите!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн next

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 27
  • next - ученик
    • E-mail
Скорей всего это "антимагнитная наклейка" ставится от любителей останавливать счетчики с помощью неодимовых магнитов, если Вы такое не практикуете то Вам нечего бояться. ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
ух ты ж,какие штуки уже бывают. А как наклейка обнаруживает и показывает наличие магнита?
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Сфотографируйте это долбанную полоску и обратитесь за разъяснением в организацию,которая её поставила.Если это-пломба,то что она защищает?На приборах учёта итак хватает пломб.Надеюсь,фамилию контролёра вы запомнили?А насчёт антимагнитной наклейки.....забавное предположение,но хотелось бы выслушать аргументы....
электрофорум, форум электриков

Оффлайн next

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 27
  • next - ученик
    • E-mail
ух ты ж,какие штуки уже бывают. А как наклейка обнаруживает и показывает наличие магнита?
Вот:
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
ух ты ж,какие штуки уже бывают. А как наклейка обнаруживает и показывает наличие магнита?
У меня на заправке поставили в прошлом году.
Если я буду магнитами пользоваться, то она просто перенамагнитится))) короче сотру инфу, что на ней записанна или что то в этом роде.
Хотя я так подозреваю, что нихрена она не делает, но испытывать не хочется, тем более тратится на магнит, что бы проверить как работает наклейка.

Сообщения объединены: 19.02.2015, 13:31:05
Приходил контролер ,посмотрел показание счетчика,приклеил красную полоску-сбоку,я спросила это пломба,сказал-да.Дал расписаться в какой-то бумашке,а я дура,даже не прочитала ее.потом соседей распросила,у них так не делали.щас незнаю че делать. помогите!
вы у него документы проверяли? теперь вы скорее всего израильский шпион.
Совет проверить документы и смотреть что подписываете - практически всегда запаздывает)))
В данном случае ничего страшного не произошло, но если еще беспокоитесь, то можете разместить тут фотографию и мы сравним со своими полосочками, это может быть банальная пломба в виде скотча красного, если её оторвать, то назад уже не приделать и таким образом энергосбыт узнает, что ктото вскрывал счетчик.
« Последнее редактирование: 19.02.2015, 13:31:05 от shmakich »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Хе, а если мне надо возле счотчика например дрель мощную включить,то тоэе наклейка испортится?
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Если я буду магнитами пользоваться, то она просто перенамагнитится))) короче сотру инфу, что на ней записанна или что то в этом роде.
Магнитная пломба просто разрушается при воздействии сильного магнитного поля.
При этом возможны варианты:
- либо в окошечке видно, что пломба разрушена (то бишь шайбочка или кольцо превращается в песок...)
- либо проявляется надпись... типа, "пипец! попался!"
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Хе, а если мне надо возле счотчика например дрель мощную включить,то тоэе наклейка испортится?
если этой дрелью пломбу дрелить, то наверняка, что то испортится.
электрофорум, форум электриков